Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2009 20:49

Какие у вас проекты на завтра?

Какие у вас проекты на завтра?

18 октября 2009 года в Москве в рамках фестиваля «Завтра»/2morrow впервые пройдет форум «Проект на Завтра» - презентация фильмов режиссеров из Восточной Европы для профессионалов киноиндустрии: продюсеров, дистрибьюторов, представителей телеканалов.

Для участия в проекте отбираются двадцать работ из Белоруссии, Болгарии, Молдавии, Польши, Румынии, России, Словакии и Украины. 16 октября 2009 года, за два дня до московского форума «Проект на завтра», эти фильмы будут показаны в Варшаве, на кинорынке CentEast Варшавского международного кинофестиваля. Российскую программу в Москве представят в расширенном варианте.

Цель показов – продвижение картин из Восточной Европы на мировом рынке, привлечение к ним внимания международных дистрибьюторов, поиск партнеров для будущих проектов. Организаторы приглашают на форум около сорока представителей известных европейских продюсерских, дистрибьюторских и телевизионных компаний. Лица, аккредитованные на форум «Проект на завтра», получат аккредитацию и на кинофестиваль ««Завтра»/2morrow».

В форуме примут участие фильмы, находящиеся в съемочном или монтажно- тонировочном периоде. Картины будут демонстрироваться в виде трейлеров или полностью в рабочей версии. Помимо показов, в рамках форума пройдут общие и индивидуальные встречи создателей фильмов с потенциальными партнерами.

Критерии отбора фильмов для участия в форуме «Проект на Завтра»: художественная ценность проекта, коммерческий потенциал и наличие отснятого материала. Прием заявок на участие в проекте завершился 4 сентября 2009 года.

Форум «Проект на Завтра» (CentEastMoscow) пройдет при поддержке Международной программы МЕДИА Европейского сообщества (MEDIA International Programme of the European Community). Организаторы мероприятия – Варшавский кинофонд и кинокомпания ТВИНДИ.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный фестиваль современного кино 2morrow/Завтра

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама