Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июля 2010 10:28

"Компенсация" откроет "Окно в Европу"

"Компенсация" откроет "Окно в Европу"

Картина Веры Сторожевой "Компенсация" станет фильмом церемонии открытия XVIII фестиваля российского кино "Окно в Европу", который пройдет с 8 по 15 августа 2010 года в городе Выборге. Девиз киносмотра звучит как «Российское кино: прогноз на завтра». В различные программы форума входят кинокартины самых разных форматов и жанров, созданные как начинающими режиссерами, так и маститыми профессионалами.

Режиссера Веру Сторожеву и Выборгский фестиваль связывает давняя творческая история. В 2003 году ее фильм "Небо. Самолет. Девушка" стал победителем конкурса "Выборгский счет", а в 2008 году Вера Сторожева возглавляла жюри конкурса игрового кино.

Новая работа режиссера - драма "Компенсация" - рассказывает пронзительную историю взаимоотношений между отцом и его тремя дочерьми, поднимая одну из главных тем современной жизни – тему семьи. В главной роли – Гоша Куценко. Роль дочери его героя играет дочка актера Полина Куценко. Ее сестер сыграли Ирина Горбачева и Анфиса Медведева. Другие взрослые роли исполнили Любовь Толкалина, Владимир Епифанцев и французская актриса и модель Анна Щербинина.

Организаторы фестиваля уверены, что показ фильма "Компенсация" в рамках церемонии открытия фестиваля станет настоящим праздником для всех любителей кино.
Реклама