Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2013 12:59

AFM 2013: Продюсерский форум

AFM 2013: Продюсерский форум

С 6 по 13 ноября 2013 года пройдет American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок. Каждый год во время его проведения достигает своего пика бизнес независимого кинопроизводства и дистрибьюции. AFM основан в 1981 году и является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и кинопризводителей со всего мира. Каждый год более 8000 профессионалов отрасли собираются в Санта-Монике на восемь дней для заключения сделок, показов, семинаров, премьер и вечеринок.

Одна из ключевых составляющих программы мероприятий этого года – Продюсерский форум, задуманный помочь опытным продюсерам со всего мира сориентироваться в особенностях киноиндустрии и побольше узнать об AFM. В мероприятии могут участвовать не более 350 продюсеров.

Участие в Продюсерском форуме AFM принесет участникам следующие выгоды:
  • Доступ на 16 образовательных семинаров. Международные эксперты обсудят актуальные темы, такие как копродукция с Китаем и Индией, работа с сейлз-агентами, субсидии на производство, работа с гильдиями США, и т.д. Четыре сессии будут проходить ежедневно с 9 по 12 ноября.
  • Тур по студиям Paramount, Warner Bros и Fox, благодаря которому у участников будет возможность ознакомиться с мощностями производства. Тур будет доступен только для участников Продюсерского форума AFM и пройдет 13 ноября. Максимальное количество участников – 40 человек.
  • Спонсоры AFM будут приглашать участников Продюсерского форума AFM на свои мероприятия.
Участвовать в Продюсерском форуме AFM могут продюсеры, обладающие следующими пропусками:  Platinum Pass, Executive Pass, Executive Pass-Plus, Industry Pass-Plus, Buyer Badge или Buyer Badge-Plus. Доплаты не требуется. Обладатели Exhibitor Pass, трехдневного Industry Pass, или однодневного Show Floor Day Pass не могут принять участие в мероприятии.

При этом продюсеры, претендующие на участие в Продюсерском форуме AFM, должны иметь в фильмографии хотя бы одно упоминание в качестве продюсера, сопродюсера или исполнительного продюсера полнометражной картины, удовлетворяющей любому из перечисленных критериев:
  • картина выходила в коммерческий прокат (в любой стране),
  • была показана на кинофестивале (в любой стране),
  • демонстрировалась на национальном или кабельном телевидении (в любой стране),
  • имеет дистрибьютора или сейлз-агента на AFM и включена в каталог TheFilmCatalogue.com 2013 года.
Реклама