Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июля 2015 13:12

MIPCancun 2015 расширяется

MIPCancun 2015 расширяется

1 июля 2015 года компания  Reed MIDEM, выступающая организатором международных рынков медиаконтента MIPTV и MIPCOM, объявила, что планирует расширить второй латиноамериканский саммит телевизионных закупщиков MIPCancun (18-20 ноября, Канкун, Мексика), основной фокус которого – организация встреч для байеров и дистрибьюторов ТВ-контента Латинской Америки.

В дополнение к встречам в формате один-на-один, способствующих увеличению продаж контента, мероприятие 2015 года будет включать в себя семинары и показы, направленные на повышение информированности продюсеров и представителей ТВ-каналов Латинской Америки и стран Карибского бассейна.

На данный момент свое участие в MIPCancun уже подтвердил 51 байер из 16 стран, включая Аргентину, Бразилию, Канаду, Чили, Колубию, Доминиканскую республику, Эквадор, Мексику, Панаму, Перу, Уругвай и США.

Также о своем участии в мероприятии сообщили 33 дистрибьютора, включая новичков на MIPCancun - All3Media, BBC Worldwide, Paramount, Cisneros Media и Telemundo. Кроме того, в Канкун вновь приедут FremantleMedia, Viacom International Media Networks и A&E Networks. TV Azteca во второй раз станет спонсором MIPCancun. В этом году в саммите в качестве дистрибьюторов примут участие и российские компании. Свое участие к настоящему моменту подтвердили телевизионная сеть RT и анимационная компания Wizart Animation.

В 2014 году в рынке приняли участие 38 байеров из 14 стран Латинской Америки и 33 международных сейлз-компании из Канады, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландов, Мексики, Румынии, России, Испании, Турции, Великобритании и США.

Обратная связь от участников MIPCancun 2014 показала, что удовлетворенность мероприятием составила беспрецедентные 98%. В этом году организаторы планируют устроить встречи один-на-один представителей 80-ти латиноамериканских ТВ-каналов с 80 международными дистрибьюторами.

Джоди Киприано, представитель дистрибьюционной компании Cinetel Films (США), которая в этом году вновь приедет на MIPCancun, наилучшим образов выразила настроение дистрибьюторов: «Для меня это было идеальное мероприятие с точки зрения встреч с байерами, которые не посещают другие рынки. Формат встреч один-на-один предоставил удивительную возможность узнать о нуждах каждой компании и наладить связи для дальнейшего ведения бизнеса».

«Прошлогодний MIPCancun показал, что встречи селлеров и байеров реально необходимы, особенно с учетом того, что часть байеров из стран Латинской Америки пока не посещают наши основные рынки медиакнотента – MIPTV и MIPCOM», - прокомментировал Тед Баракос, директор по развитию телевизионного подразделения Reed MIDEM.

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама