Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 ноября 2015 12:11

Ольга Куриленко сыграет в научно-фантастическом триллере «Андроид»

Ольга Куриленко сыграет в научно-фантастическом триллере «Андроид»

5 ноября 2015 года на Американском кинорынке (AFM) было объявлено, что актриса Ольга Куриленко («Обливион», «Квант милосердия») сыграет главную роль в научно-фантастическом триллере «Андроид» режиссера Найэлла Джонсона («Молчи в тряпочку», «Белый шум»). Съемки начнутся в феврале 2016 года в Infinite Studios Singapore. 

Продюсерами картины выступают Иван Мактаггард («7 дней и ночей с Мэрилин») из Trademark Films, Майк Вилуан и Линдси Мартин (сериал HBO Азия «Halfworlds», «Равные», «Хитмэн: Агент 47») из Infinite Studios Singapore, Дженни Френкель Фрисби из Magnet Management’s. Компания Fortitude International занимается международными правами. Продажи начались на American Film Market.

«Андроид» — научно-фантастический триллер о том, какие черты люди преступают и какую цену готовы платить, чтобы удовлетворить свои желания. Одинокий космический корабль путешествует по орбите Нептуна, управляемый Мейсоном Андерсом, который пытается возродить в телах андроидов своих умерших жену Бет (Ольга Куриленко) и сына Спенсера. Однако когда андроиды начинают требовать самостоятельности, их создатель оказывается в опасности. Сможет ли герой противостоять превосходной силе искусственного интеллекта и пойдет ли на жертву, которая разрушит его семью, но спасет человечество?

««Андроид» — мастерски созданный триллер, который исследует актуальные вопросы искусственного интеллекта и меняющихся технологий, но, что более важно, это история о том, что значит быть человеком, — комментируют Майк Вилуан и Иван Мактаггард. — Мы в восторге от того, что Ольга с нами на борту. Она отлично подходит, чтобы привнести подлинную человечность и пафос в Бет». 

«Одно присутствие очаровательной Ольги на экране притягивает зрителя, что было доказано в картинах «Обливион» и «Квант милосердия». Найэлл написал сценарий, который, гипнотизируя аудиторию космосом, исследует универсальную тему семьи и необходимости живых человеческих отношений», — считают в Fortitude International.

Ольга Куриленко также недавно закончила съемки в фильме Джузеппе Торнаторе «Переписка» (La Corrispondenza, 2016) с Джереми Айронсом, и скоро появится в фильме «Идеальный день» (A Perfect Day, 2015) с Бенисио дель Торо и Тимом Роббинсом.

Реклама