Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2011 15:20

Великое кино для Великой страны: часть вторая

Великое кино для Великой страны: часть вторая

«Утомленные солнцем 2: Цитадель» Никиты Михалкова выйдет в прокат 5 мая 2011 года, по сообщению дистрибьютора фильма компании «Централ Партнершип». Это заключительная часть дилогии «Утомленные солнцем 2», в которую также вошел фильм «Утомленные солнцем 2: Предстояние».

В общей сложности работа над грандиозным проектом длилась восемь лет. «Утомленные солнцем 2» - крупномасштабная киноэпопея с многотысячными массовками, спецэффектами и компьютерной графикой. В фильме снимались: Олег Меньшиков. Никита Михалков. Надежда Михалкова. Виктория Толстоганова, Дмитрий Дюжев. Андрей Мерзликин. Сергей Маковецкий, Владимир Ильин и другие.

Сюжет второй части хронологически продолжает первую и разворачивается во время Второй Мировой войны. Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул Котову снова придется сражаться . За свое имя, за свою честь. За свою любовь. За свою Цитадель.

Напомним, что премьера первой части дилогии «Утомленные солнцем 2» Никиты Михалкова состоялась 17 апреля 2010 года в Государственном Кремлевском Дворце прокат которой был отложен до празднования 65-летия Великой Победы.

Кроме того к выходу на канале Россия 1 готовиться 15 серийный сериал со специально снятыми эпизодами, которых нет в фильме.
Реклама