Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 ноября 2007 00:00

Кинокомедия с участием Никиты Михалкова в творческом конкурсе Х Евразийского Телефорума

Кинокомедия с участием Никиты Михалкова в творческом конкурсе Х Евразийского Телефорума

   «Тупой жирный заяц». Кинокомедия с таким оригинальным названием, выпущенная кинокомпанией «Тундра Фильм» весной этого года, уже заслужила любовь зрителей и внимание кинокритиков, которые охарактеризовали картину как трагический фарс. Теперь оценку ей будет давать профессиональное жюри творческого конкурса ЕТФ, перед которым стоит непростая задача: картины-участники относятся к разным жанрам, различным творческим школам и имеют разные исторические и культурные корни.

Режиссер, сценарист и продюсер картины - Слава (Вячеслав) Росс.

Действие фильма разворачивается в провинциальном детском театре. Здесь все как обычно — актеры годами играют зверушек, а закулисная жизнь полна интриг, сомнительных секретов и роковых страстей.

Главный герой — актер Аркаша Сапелкин — последние 10 лет играет в театре только одну роль — Зайца. Но разве этого просит душа? И он начинает "творить" прямо в костюме желтого зайца! Его не удерживают ни выговоры, ни угрозы директора театра. Заяц — крепкий орешек. "Высшие силы" в лице Никиты Сергеевича приходят к нему во сне, благословляют на настоящее творчество, и полный решимости Аркадий вступает в бой за право быть художником!
Но вот в жизни театра открывается новая страница — у него появляется спонсор — владелец колбасных цехов провозглашает новое направление в творчестве детского театра: "секс и ужасы — то, что нужно простому зрителю!". Он открывает в театре колбасную точку и начинает репетировать новое шоу "Плоть или Вампиры навсегда". Неожиданно Аркаша Сапелкин получает в новом спектакле главную роль...

 Слава Росс  родился в городе Бердске Новосибирской области, два года учился в Институте водного транспорта, потом получил диплом Новосибирского театрального училища, шесть лет работал актером в знаменитом новосибирском театре "Красный факел" (главные роли в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Гарольд и Мод», «Как важно быть серьезным», «Чайка» и др.), а в 2004 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Владимира Хотиненко).

Дебютная работа режиссера – короткометражный фильм «Мясо» - собрала более 20 призов на международных фестивалях. Росс – член Гильдии режиссеров России, генеральный директор кинокомпании «Тундра Фильм». «Тупой жирный заяц» - его первая полнометражная работа.

Реклама