Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2013 18:06

"Хоббит: Туда и обратно" выйдет в канун 2015 года

"Хоббит: Туда и обратно" выйдет в канун 2015 года

Стало известно, что последний фильм трилогии Питера Джексона «Хоббит: Туда и обратно», релиз которого был намечен на июль 2014 года, теперь выйдет в прокат 17 декабря 2014 года. Совместное заявление об этом сделали Дэн Феллман, президент подразделения национального кинопроката студии, и Вероника Кван Ванденберг, президент по международной дистрибьюции студии «Уорнер Бразерс Пикчерз».

Фильм уходит из расписания летних релизов и следует примеру «праздничного» выхода в прокат «Хоббита: Нежданное путешествие», который приблизился к отметке в миллиард долларов, так же, как и все части трилогии «Властелин Колец». Второй фильм трилогии о хоббите «Хоббит: Пустошь Смауга» выйдет 13 декабря 2013 года. Все три фильма трилогии продюсируют «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз».

«Я рад, что мы закончим трилогию, так же как и начали ее, – праздничным подарком любителям кино по всему миру, – комментирует Дэн Феллман».

«Выход первой части «под праздники» оказался прекрасным началом для этой замечательной трилогии, и мы счастливы, что можем выпустить на экраны конец истории в те же дни, – добавляет Кван Ванденберг».

«Хоббит: Туда и обратно» оскароносного режиссера Питера Джексона станет последней частью эпической трилогии-экранизации всемирно популярной великой книги «Хоббит» Джона Рональда Руэля Толкиена. Действие всех трех фильмов разворачивается в Средиземье за 60 лет до событий «Властелина Колец» – трилогии, перенесенной Джексоном и его командой на большой экран, чьей кульминацией стал оскароносный блокбастер «Властелин Колец: Возвращение Короля».

Все фильмы трилогии «Хоббит» являются совместным производством компаний «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз», а сам съемочный процесс осуществляет «Нью Лайн». «Уорнер Бразерс Пикчерз» выпускает фильмы в мировой кинотеатральный прокат, а «Эм-Джи-Эм» оставляет за собой кинотеатральный прокат на отдельных зарубежных территориях и все международные телевизионные права. В России прокат трилогии осуществляет компания «Каро-Премьер».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама