Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 мая 2013 11:18

Майкл Кейн в шестой раз сыграет у Кристофера Нолана

Майкл Кейн в шестой раз сыграет у Кристофера Нолана

По сообщениям иностранной прессы, британский актер сэр Майкл Кейн сыграет в новом научно-фантастическом фильме режиссера Кристофера Нолана «Межзвездный» / «Interstellar». Это будет уже шестой совместный фильм кинематографистов. Ранее Кейн играл в пяти последних фильмах Нолана: «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Престиж» и «Начало».

«Межзвездный» будет рассказывать о группе исследователей, которые путешествуют во времени и пространстве через космический портал. Производством ленты будут совместно заниматься студии Paramount и Warner Bros. Главную роль в ленте, выход которой назначен на 7 ноября 2014 года, сыграет Мэттью МакКонахи. Также в фильме снимется Энн Хэтуэй.

В основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В 1988 году Торн опубликовал статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии», в которой показал, что создание машины времени не противоречит существующим в настоящее время научным теориям.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама