Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 марта 2017 12:35

«Союзмультфильм» берет курс на производство сериалов

«Союзмультфильм» берет курс на производство сериалов

26 марта 2017 года, в последний день работы Московского культурного форума председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева рассказала, что компания намерена активно развивать производство сериалов - уже в этом году «Союзмультфильм» запустит несколько собственных проектов. Также она поделилась планами по созданию Дома российской анимации, сообщает ТАСС.

«За два месяца работы нам удалось в недрах «Союзмультфильма» найти проекты короткометражек, которые имеют потенциал стать сериальными проектами и иметь успех как на телевидении, так в интернете, - сказала Слащева. - Уже этом году мы запустим несколько собственных проектов, сделанных нашими авторами, и будем их развивать».

Еще одно важное направление работы студии – это авторская анимация. «Есть молодые люди, которые до сих пор умеют работать в стиле рисованной анимации, и делают это очень хорошо. Последний Суздальский фестиваль это доказал: три проекта наших авторов были отмечены разными призами. Это работы, которыми можно гордиться», - сказала глава правления кинокомпании.

Также студия намерена заняться производством полнометражных анимационных фильмов. «Полный метр, на который мы решимся первым, это будут франшизы «Союзмультфильма» с персонажами, которые люди в возрасте «30 плюс» хорошо знают и любят», - сообщила Слащева.

Кроме того, председатель правления студии рассказала о планах создания Российского дома анимации – технопарка, или инукбатора для российской анимационных проектов. Он будет реализовываться на базе нового здания, в которое вскоре переедет «Союзмультфильм».

Реклама