Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 ноября 2017 11:28

«Легенду о Коловрате» покажут в IMAX

«Легенду о Коловрате» покажут в IMAX

15 ноября 2017 года корпорация IMAX сообщила, что фильм «Легенда о Коловрате» о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, бившегося с ордынцами в 1238 году, будет отформатирован и представлен в формате IMAX 2D. Картина выйдет в прокат 30 ноября 2017 года (дистрибьютор – компания ЦПШ). Лента станет шестым российским проектом, который можно будет увидеть на IMAX-площадках.

кадр из фильма Легенда о Коловрате

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в XIII веке. В картину вошли 1903 кадра с графикой разной степени сложности для передачи «сказочного ощущения», которые в формате IMAX позволят зрителям погрузиться в действия того времени. Как отметил Арман Яхин, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post, «история рассказана в виде легенды, поэтому мы пытались сделать ее визуально необычной. То есть перед нами не реалистичная история из глубины времен, когда всюду серо и грязно, наоборот, здесь много цвета, много света. История при этом не самая веселая, но все равно хотелось сделать ее очень позитивной».

По словам главного режиссера и продюсера Джаника Файзиева, картина была создана как реакция «на запрос времени».«… Исследования показывают, что в России наблюдается большой интерес к историческому прошлому. А поскольку мы живем во времена не самые простые … думаю, зрителю должно быть интересно противостояние личности вызовам дня. Когда стихия явно сильнее человека, а ты все равно должен с ней бороться. Собрав все эти комбинации вместе, мы решили, что такое кино – это то кино, которое сейчас зритель должен хотеть посмотреть»

кадр из фильма Легенда о Коловрате

«Это очень красивое и яркое кино. При производстве было создано беспрецедентное для российской киноиндустрии количество компьютерной графики. Для нас было очень важно, чтобы наш зритель имел возможность увидеть это увлекательное зрелище в формате IMAX. В формате, который может раскрыть все нюансы этой кропотливой работы. Надеюсь, это кино вдохновит многих», — поделился один из продюсеров Рафаел Минасбекян.

«Мы очень рады, что до конца 2017 года в нашем лайнапе появится еще один российский фильм «Легенда о Коловрате». Мы уверены, что эта картина с захватывающей историей и очень необычными для национального кино визуальными решениями одинаково высоко оценят как поклонники российских релизов, так и фанаты IMAX», — отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ.

Картина полностью конвертирована в формат IMAX: изображение и звук специально адаптированы с помощью технологии IMAX DMR (Digital Re-mastering – цифровое преобразование).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама