Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2022 11:16

Картины Ленфильма пополнили библиотеку онлайн-кинотеатра Kion

Картины Ленфильма пополнили библиотеку онлайн-кинотеатра Kion

13 октября онлайн-кинотеатр Kion сообщил о пополнении библиотеки фильмами киностудии Ленфильм. Пользователям сервиса теперь доступны ленты Алексея Германа, Александра Сокурова, Киры Муратовой и еще несколько сотен фильмов студии, включая «Гамлет» Григория Козинцева и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Игоря Масленникова.

На стриминге можно посмотреть как послевоенные фильмы – «Дело Румянцева», «Дорогой мой человек», так и легкие лирические комедии, такие как «Укротительница тигров», «Труффальдино из Бергамо», и музыкальные фильмы – «Соломенная шляпка» и «Трое в лодке, не считая собаки» с Андреем Мироновым, «Собака на сене» и «Дон Сезар де Базан» с Михаилом Боярским.

В онлайн-кинотеатре Kion можно также увидеть снятую на Ленфильме в 1960 году и завоевавшую признание Каннского кинофестиваля экранизацию Чехова «Дама с собачкой» и «Синюю птицу» Джорджа Кьюкора, в котором снимались Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Ава Гарднер, Георгий Вицин и Маргарита Терехова.

В каталог онлайн-кинотеатра вошли несколько фильмов Александра Сокурова – «Одинокий голос человека», «Телец» и «Молох», а также Алексея Германа – «Двадцать дней без войны» с Юрием Никулиным и Людмилой Гурченко, «Мой друг Иван Лапшин» с Андреем Болтневым и «Торпедоносцы».

Реклама