Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июля 2023 12:24

Фонд кино продлевает процедуру отбора в стипендиальную программу Автор

Фонд кино продлевает процедуру отбора в стипендиальную программу Автор

До августа 2023 года включительно продлен срок рассмотрения заявок, поданных на участие в стипендиальной программе Автор, учрежденной Фондом кино. Напомним, презентация программы состоялась в конце 2022 года, набор претендентов завершался в феврале 2023. 

В рамках программы Фонд кино отберет молодых кинодраматургов, предоставивших на конкурс наиболее качественные заявки сценариев полнометражных фильмов для приоритетного кинотеатрального проката, ориентированных на широкую зрительскую аудиторию. В течение года участники получат ежемесячное содержание, компенсацию затрат на учебные программы для повышения квалификации, редакторскую и юридическую поддержку. 

Взамен они будут обязаны пройти дополнительное обучение по специальности (в первый год действия программы в нее принимаются только дипломированные сценаристы и драматурги), присутствовать очно на образовательных мероприятиях Фонда кино, написать сценарий на 80-120 страниц и продать его впоследствии продюсерам для создания национального фильма.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Кинообразование

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама