Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2023 11:54

Снявшая «Джокера» компания Bron разорена

Снявшая «Джокера» компания Bron разорена

19 июля соучредитель компании Bron, участвовавшей в производстве фильмов «Джокер», «Лакричная пицца», «Иуда и черный мессия» и многих других, Аарон Дж. Гилберт сообщил о банкротстве. В письме «друзьям, партнерам, членам команды и спонсорам» он написал, что Bron (материнская компания Bron Studios и Bron Digital) подала иск о защите прав кредиторов в Верховный суд в Канаде, где она базируется.

«Изучив множество вариантов в течение многих месяцев, у нас не было иного выбора, кроме как пойти на этот шаг в свете своих финансовых обстоятельств. Последние несколько лет были невероятно трудными для компании, а сейчас все стало только сложнее. Коронавирус и многие другие проблемы, затронувшие медиаиндустрию за минувшие несколько лет, в том числе недавние забастовки, сделали невозможным продолжение существующего бизнеса компании Bron», – написано в обращении.

Компании Bron продюсировала более 125 проектов с момента основания Гилбертом и его женой Брендой в 2010 году. Среди недавних проектов – сериал «Кумир» (HBO), дебютировавший на Сандэнсе «Государственный гимн» с Полом Уолтером Хаузером и Сидни Суини в главных ролях, фантастический боевик «65» с Адамом Драйвером и драма «Тринадцать жизней» о спасении людей из затопленной пещеры в Таиланде.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама