Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2023 13:55

Голливудские аниматоры объединяются в борьбе за улучшение условий труда

Голливудские аниматоры объединяются в борьбе за улучшение условий труда

19 июля стало известно, что работники Warner Bros. Animation и Cartoon Network написали официальный запрос о вступлении в Гильдию анимации (The Animation Guild, TAG). Об этом организация сообщила в своих социальных сетях. Аниматоры кооперируются на фоне забастовок Гильдии сценаристов и Гильдии актеров в США и отмечают, что готовы также бороться за улучшение условий труда.

Письмо о вступлении в Гильдию аниматоров подписали 66 сотрудников Warner Bros. Animation и 22 работника Cartoon Network, среди них такие должности, как менеджер по производству, ассистент по цифровому производству, IT-специалист, координатор производства, ассистент по производству, координатор по дизайну, помощник менеджера по производству и старший помощник менеджера по производству. Все они участвуют в работе над такими проектами, как «Бэтмен: Крестоносец в плаще», «Харли Квинн», «Юные титаны, вперед!», «Время приключений», «Вся правда о медвежатах» и другими.

«Пережив потрясения в анимационной индустрии в течение последних семи лет, я хочу убедиться, что не только наши работники, но и все те, кто решит присоединиться к нам в будущем, могут чувствовать себя в безопасности, получать достойную заработную плату и уважительное к себе отношение, как они того заслуживают», – написано в официальном письме в Гильдию одним из инициаторов вступления в организацию – менеджером по производству Warner Bros. Animation Ханной Ференц.

Гильдия анимации уже создала подразделения по ведению переговоров с продюсерами проектов «Рик и Морти», «Симпсоны», «Гриффины» и «Американский папаша», а также активно сотрудничает со студиями Titmouse и ShadowMachine.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Реклама