Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2023 11:48

Кевина Спейси вновь признали невиновным

Кевина Спейси вновь признали невиновным

26 июля, спустя почти месяц судебного процесса в Великобритании, американского актера Кевина Спейси признали невиновным в сексуальных преступлениях. Суд присяжных оправдал его по семи пунктам обвинений в сексуальном насилии и двух пунктах обвинений в других сексуальных преступлениях. Вердикт вынесли в день рождения Спейси, ему исполнилось 64 года, пишет CNN

«Я полагаю, многие из вас могут понять мне многое предстоит осмыслить после того, что произошло сегодня. Но я хотел бы сказать, что я безмерно благодарен присяжным за то, что они нашли время тщательно изучить все доказательства и все факты, прежде чем вынести свое решение», – сказал Спейси сразу после оправдательного приговора.

Все рассматриваемые случаи касались периода с 2004 по 2013 год, когда Спейси занимал пост художественного руководителя театра Old Vic в британской столице. Актер не признал свою вину ни по одному случаю обвинения.

Напомним, ранее Кевин Спейси уже обвинялся в подобных преступлениях, но присяжные так же вынесли оправдательный вердикт. Против актера подал гражданский иск на $40 млн Энтони Рэпп. 

Другие новости по сюжету Обвинения Кевина Спейси в харассменте

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама