Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 августа 2023 13:09

Кевин Спейси возвращается на большие экраны в роли злодея

Кевин Спейси возвращается на большие экраны в роли злодея

В декабре в кинотеатрах Великобритании выйдет инди-триллер «Контроль», одну из ролей в котором исполнил Кевин Спейси, пишет THR. Актер сыграл злоумышленника, похитившего британского политика. Спейси получил роль в проекте после победы в судебном процессе по делу о сексуальных домогательствах, завершенном в октябре 2022. 

Автор сценария и режиссер – Джин Фолэйз. В центре сюжета женщина-политик Стелла Симмонс (Лорен Меткалф), у которой завязался бурный роман с премьер-министром (Марк Хэмптон). Во время одной из поездок на самоуправляемой машине она внезапно осознает, что кто-то управляет ее автомобилем. Контроль над машиной перехватил злоумышленник (Кевин Спейси), жаждущий мести, однако доподлинно его мотивы неизвестны.

О том, что фильм «Контроль» готовится к прокату в Великобритании в конце года, сообщила компания TriCoast Worldwide, которая занималась как производством картины, так и теперь ее дистрибьюцией через свое подразделение TriCoast Entertainment. Глава TriCoast Стрэт Гамильтон также добавил, что сейчас он ведет «серьезные переговоры» о прокате и в США. Еще до окончания судебного разбирательства в Великобритании фильм был продан в Германию, на Ближний Восток, в Латинскую Америку, страны СНГ и Корею.

Напомним, судебный процесс над Спейси в Великобритании завершился 26 июля, лондонский суд присяжных оправдал актера по всем девяти пунктам обвинений в сексуальных преступлениях. 

Другие новости по сюжету Обвинения Кевина Спейси в харассменте

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама