Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2023 12:58

Розовое на сером: «Барби» готовится к выходу в теневой прокат

Розовое на сером: «Барби» готовится к выходу в теневой прокат

С 9 сентября отдельные отечественные кинотеатры собираются показывать комедию «Барби» Греты Гервиг. Фильм уже числится в их расписании сеансов. Прокат будет осуществляться точечно, поскольку официальный представитель Warner Bros покинул Россию в прошлом году.

Некоторые кинотеатры намерены демонстрировать «Барби» в паре с, вероятно, знакомыми поклонникам голливудского кино короткометражными лентами, среди которых — «Три добрых дела», «Фора X» и другие работы. Некоторые площадки, однако, продают билеты на фильм без подобного «прикрытия».

Комедия «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом вышла в мировой прокат с 20 июля. В США фильм четыре уикенда подряд возглавлял Топ-10 кассовых сборов. Глобальный бокс-офис картины составил $1,28 млрд, из которых $566 млн приходятся на домашний рынок.

«Барби» стал самым кассовым фильмом в истории, полностью снятым женщиной. В мировом прокате проект занимает второе место в списке самых кассовых релизов 2023 года и пока что имеет все шансы занять первую строчку, обойдя «Братьев Супер Марио в кино»

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама