Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 сентября 2023 11:43

Александр Мамут и банк Траст выполнили условия мирового соглашения

Александр Мамут и банк Траст выполнили условия мирового соглашения

На минувшей неделе стало известно, что банк непрофильных активов Траст и группа компаний Александра Мамута завершили все юридические процедуры по реализации мирового соглашения, заключенного летом, и прекратили судебные споры из-за долгов бизнесмена. Об этом пишут Ведомости.

«В соглашении банк учел все внешние обстоятельства последних лет, в частности пандемию COVID-19, существенно повлиявшую на киноиндустрию. С целью максимально сохранить один из самых сложных активов – сеть кинотеатров Синема парк – банк предпринял шаги по минимизации рисков для бизнеса. После долгого процесса согласования деталей команды пришли к компромиссу, который устроил обе стороны», — рассказал представитель Траста.

Напомним, к 2021 году организации Александра Мамута накопили перед банком Траст долгов на сумму порядка 23 млрд рублей. Их основная часть, около 19 млрд, приходится на кинобизнес — а именно, компании A&NN Investments Limited и АО Синема парк.

Разбирательства между сторонами начались в январе 2021 года, когда Траст списал со счетов киносети Синема Парк порядка 450 млн рублей, а также потребовал взыскания более 1 млрд рублей процентов по кредитам с Александра Мамута. В ответ структуры бизнесмена подали четыре иска — один от названного выше A&NN Investments Limited, еще три — от АО Синема парк. По всем искам суд встал на сторону Мамута.

Другие новости по сюжету Судебные разбирательства между банком Траст и структурами Александра Мамута

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама