Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2023 13:33

Андрей Звягинцев снимет фильм про российского олигарха

Андрей Звягинцев снимет фильм про российского олигарха

Весной 2024 года в Испании и Франции пройдут съемки нового фильма Андрея Звягинцева «Юпитер»«о российском олигархе, сталкивающемся с суровой реальностью». Режиссер воссоединится со своей постоянной командой – оператором Михаилом Кричманом и художником-постановщиком Андреем Понкратовым, пишет Variety

Продюсированием проекта занимаются Anonymous Content и Lorem Ipsum Entertainment совместно с французской компанией Les Films du Losange и испанской Elastica Films. Исполнительными продюсерами ленты выступают Илья Стюарт и Павел Буря из Hype Studios.

Действие «Юпитера» разворачивается в кажущемся непроницаемым мире сверхбогатых, создатели описывают фильм как «безжалостное исследование власти и коррупции».

Звягинцев назвал эту ленту историей, которая выходит за рамки сегодняшнего политического контекста: «Природа абсолютной власти — универсальная тема, и через эту призму мы можем взглянуть на любой культурный ландшафт или историческую эпоху».

«Юпитер» станет первым фильмом Звягинцева с тех пор, как он был госпитализирован в 2021 году из-за тяжелых осложнений после коронавируса. После своего выздоровления он переехал в Париж.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Андрей Звягинцев

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама