Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2023 13:02

Джулия Ормонд подала в суд на Харви Вайнштейна и несколько юрлиц

Джулия Ормонд подала в суд на Харви Вайнштейна и несколько юрлиц

4 октября стало известно, что актриса Джулия Ормонд подала в суд за сексуальные домогательства на продюсера Харви Вайнштейна. В качестве ответчиков также фигурируют агентство талантов Creative Artists Agency, Walt Disney Company и Miramax. Согласно иску, инцидент произошел в 1995 году, когда Вайнштейн после делового ужина принудил Ормонд сделать ему массаж и произвел с ней прочие насильственные действия сексуального характера.

По версии Ормонд, та после произошедшего пожаловалась своим агентом из CAA, но те предостерегли ее от публичных высказываний и не встали на ее защиту. Актриса обвиняет компанию в халатности и неисполнении своих обязательств. Сами агенты Брайан Лорд и Кевин Хусейн упоминаются в иске, но не фигурируют в качестве ответчиков.

Walt Disney Company и Miramax актриса обвиняет в неисполнении обязанностей по надзору за соблюдением их сотрудниками этических норм. Disney оказалась в иске, поскольку являлась владельцем Miramax в указанном году.

«Люди из CAA, которые представляли Ормонд, знали об особенностям Вайнштейне. Знали о них и в Miramax и Disney, — говорится в иске. — ни одна из этих известных компаний не предупредила Ормонд, поскольку Вайнштейн был слишком могущественен и зарабатывал для них слишком много денег». Цитату из иска приводит Variety.

Харви Вайнштейн уже был осужден за сексуальные домогательства. В его уголовных делах содержится более 100 эпизодов. Случай с Джулией Ормонд сам Вайнштейн не подтверждает.

Другие новости по сюжету Харви Вайнштейн, секс-скандал

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама