Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 октября 2023 11:46

Мыльные оперы 90-х составят конкуренцию турецким сериалам на онлайн-сервисах

Мыльные оперы 90-х составят конкуренцию турецким сериалам на онлайн-сервисах

5 октября стало известно, что российские онлайн-кинотеатры покажут популярные мыльные оперы — «Дикая Роза», «Рабыня Изаура», «Просто Мария», «Богатые тоже плачут», «Клон» и другие бразильские и аргентинские сериалы. Все основные стриминговые платформы ведут переговоры о приобретении прав на их показ, пишут Известия

Помимо латиноамериканских сериалов, популярных в 1990-е и 2000-е годы, обсуждается покупка прав и на новые проекты последних лет. Так, на онлайн-платформе Kion уже появились такие современные латиноамериканские сериалы, как «Медики, линия жизни», «Любовь вне закона» и другие. Сервис рассматривает еще несколько проектов с этих территорий.

Представители онлайн-сервисов отмечают, что сейчас в топе просмотров турецкие ленты, но аудитория поклонников латиноамериканских сериалов все равно достаточно большая, поэтому переговоры идут с представителями Бразилии, Аргентины, Мексики и других стран Латинской Америки.

«Зрители, распробовав контент из Турции и других стран, сейчас начинают активнее смотреть на Латинскую Америку. Интерес подогрела новая версия культового сериала «Богатые тоже плачут». Это довольно «компактный» ремейк, который включает всего 60 серий», — приводит издание слова генерального директора Wink Антона Володькина.

Реклама