Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 ноября 2023 13:31

HBO корректирует планы: отложены «Эйфория», «Одни из нас» и «Белый Лотос»

HBO корректирует планы: отложены «Эйфория», «Одни из нас» и «Белый Лотос»

2 ноября на пресс-конференции в Нью-Йорке глава HBO Кейси Блойс заявил об изменившихся планах компании. Поклонникам придется набраться терпения и подождать новых сезонов «Эйфории», «Одних из нас», «Белого Лотоса», а также проекта «Добро пожаловать в Дерри», в котором действие разворачивается во вселенной Стивена Кинга.

Третий сезон «Эйфории» не появится до 2025 года, сообщает Deadline. Напомним, что действие драмы Сэма Левинсона происходит в вымышленном городе Ист-Хайленд, штат Калифорния, где герои пытаются найти надежду на новую жизнь, найти любовь и избавиться от зависимостей. Сериал основан на одноименном израильском шоу, созданном Роном Лешемом и Дафной Левин. Первые два сезона американской версии стали хитами и получили ряд премий, в том числе Эмми и Золотой глобус для исполнительницы главной роли Зендеи.

Также Блойс объявил, что съемки второго сезона «Одних их нас» начнется только в 2024 году. По его словам, забастовки сценаристов и актеров задержали производство. Сериал не был включен в презентацию HBO на 2024 год, то есть появится он скорее всего не раньше 2025 года, сообщает Variety.

Основанный на популярной одноименной видеоигре для PlayStation, сериал рассказывает о контрабандисте Джоэле (Педро Паскаль). Действие происходит в постапокалиптической Америке спустя несколько лет после того, как мир поразил смертельный грибок. Джоэлу поручено перевезти через всю страну девочку по имени Элли (Белла Рэмси), чтобы создать лекарство от грибка. По пути они сталкиваются с другими выжившими, с беспощадными бандитами, а также с теми, кого болезнь поразила настолько, что они превратились в симбиоз гриба и человека. Первый сезон «Одних из нас» после премьеры в январе 2023 года мгновенно стал хитом, а позже получил 24 номинации на Эмми.

«Третий сезон «Белого лотоса» должен был выйти в 2024 году, сейчас он планируется на 2025 год», — сказал Блойс журналистам. - «Добро пожаловать в Дерри» мы запланировали на Хэллоуин 2024 года. Вероятно, в итоге это также будет 2025 год».

«Белый Лотос», в котором действие происходит в дорогом отеле на гавайском курорте — еще один хит компании, проект, перезапустивший карьеру актрисы Дженнифер Кулидж (большинству зрителей она известна как «мама Стифлера» из «Американского пирога»). Шоу имело огромный успех у критиков и публики. Только за второй сезон было получено 23 номинации на Эмми, в том числе в категории за лучший драматический сериал и несколько актерских номинаций. В новом сезоне действие будет происходить в Таиланде.

Что касается «Добро пожаловать в Дерри», то подробности сюжета пока держатся в секрете. В официальном описании сериала отмечено следующее: «Действующий в мире вселенной Стивена Кинга, «Добро пожаловать в Дерри» основан на романе «Оно» и расширяет видение, заложенное режиссером киноверсии Андресом Мускетти». Производство сериала началось в 2023 году, но в июле было закрыто из-за забастовки актеров. В сериале будут сниматься в том числе Меделин Стоу («12 обезьян») и Тейлор Пейдж («Анатомия страсти»). Режиссером проекта стал все тот же Андрес Мускетти, адаптировавший для киноэкрана роман Стивена Кинго «Оно» в двух частях. Сценарий написал Джейсон Фукс «Чудо-женщина»).

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама