Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2024 14:35

В Алтайском крае пройдет форум «Новый вектор. Сибирь»

В Алтайском крае пройдет форум «Новый вектор. Сибирь»

С 31 января по 3 февраля в городе Белокуриха в Алтайском крае пройдет форум регионального кинематографа «Новый вектор. Сибирь». В мероприятии примут участие ведущие федеральные эксперты, представители органов власти, кинокомиссий и киностудий из Сибири. Будут представлены фильмы, снятые сибирскими авторами, а также состоится показ картин, победивших в Международном кинофестивале «Дни короткометражного кино» 2023.

В программе кинофорума будет организован круглый стол «Как получить финансирование на проект?», спикерами которого выступят представители Министерства культуры РФ, фонда Кинопрайм и онлайн-платформ. 

В рамках Презентации кинокомиссии Алтайского края, представители власти и бизнес-сообщества поделятся с участниками опытом кинопроизводства в Алтайском крае и Республике Алтай. Модератором выступит Сусанна Альперина. 

Также, на форуме будет проведена презентация «Снято в Сибири», в ходе которой спикеры расскажут о киностудиях Сибирского федерального округа и о проектах федеральных киностудий, планируемых к съемкам в СФО. 

Одно из ключевых событий мероприятия — круглый стол «Большой Алтай». На нем обсудят перспективы развития копродукционного кинопроизводства между Россией, Казахстаном, Китаем и Монголией.

Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки регионального кинематографа при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Алтайского края. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Всероссийский форум регионального кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама