Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2024 12:05

Джеймс Ганн выбрал Супергерл для киновселенной DC

Джеймс Ганн выбрал Супергерл для киновселенной DC

29 января стало известно, что Джеймс Ганн определился с актрисой, которая сыграет героиню Супергерл в предстоящей перезагрузке киновселенной DC. Ей стала звезда сериала «Дом Дракона» Милли Олкок. 

Еще 25 января СМИ сообщали, что на роль Супергерл претендуют две актрисы. В итоге, по данным Variety, Джеймс Ганн и Питер Сафран остановили свой выбор на Олкок, которая теперь воплотит известного персонажа в будущем фильме, основанном на комиксе «Супергерл: Женщина завтрашнего дня» / «Supergirl: Woman of Tomorrow» Тома Кинга и Билькис Ивли.

У проекта пока нет режиссера, а Ана Ногейра («Дневники вампира») была нанята для написания сценария картины только в ноябре прошлого года. 

Джеймс Ганн не сообщил, когда Олкок дебютирует в роли супергероини. Но тот факт, что новость о получении Олкок этой роли появилась за несколько месяцев до старта съемок «Супермена: Наследие», может говорить о том, что продюсеры планируют камео Супергерл в фильме про Супермена. 

Олкок, родившаяся в Австралии, начала свою актерскую карьеру еще подростком на австралийском телевидении, прежде чем получила роль в приквеле сериала HBO «Игра престолов». Олкок завоевала признание критиков и зрителей за свою роль амбициозной принцессы Таргариенов в первых пяти эпизодах сериала, прежде чем она уступила роль Эмме Д'Арси после того, как действие шоу перенеслось на 10 лет вперед.

Реклама