Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 февраля 2024 11:12

В Калининграде на рибейты выделят 50 млн рублей

В Калининграде на рибейты выделят 50 млн рублей

Как стало известно 6 февраля, в Калининградской области около 50 млн рублей выделят на компенсацию части затрат на съемки фильмов и музыкальных клипов в 2024 году. Заявки на участие в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета юридическим лицам, по сообщению ТАСС, начали принимать 6 февраля. Прием по направлениям «национальный фильм» и «иное аудиовизуальное произведение» (музыкальные клипы) продлится по 21 февраля включительно. 

«На покрытие части затрат на съемки национальных фильмов и музыкальных клипов выделено 50 млн рублей. Это финансовый вклад бюджета Калининградской области на 2024 год», – сообщила руководитель Фестивальной дирекции области и региональной кинокомиссии Ольга Акопова.

На данный момент заявки на компенсацию части расходов на съемки подали уже две компании.

В 2023 году на выплату рибейтов в Калининградской области было выделено 25 млн рублей, общая сумма выплат составила около 22 млн рублей.

С 2023 года в Калининградской области рибейты могут получать не только представители киноиндустрии, но и клипмейкеры. Частичная компенсация затрат на кинопроизводство в Калининграде существует с 2017 года. За весь период было выплачено более 242 млн рублей. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама