Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 февраля 2024 16:30

Две заявки приняли в Калининграде на конкурс на выплату рибейтов

Две заявки приняли в Калининграде на конкурс на выплату рибейтов

26 февраля стало известно, что две заявки от кинопроизводителей на компенсацию части расходов на съемки на территории региона приняли к рассмотрению в Калининградской области в рамках первого конкурса в 2024 году. 

Также, в течение года в области может быть объявлено еще несколько конкурсов на предоставление рибейтов, но не менее двух. По информации ТАСС, второй конкурс 2024 года может быть анонсирован ориентировочно в середине года. 

«У нас завершен прием заявок в рамках первого конкурса на рибейты в 2024 году. Приняты к рассмотрению две заявки от двух кинокомпаний. Это кинокомпания Star Media совместно с Первым каналом и кинокомпания BBG Production совместно с онлайн-кинотеатром Okko. Компании завершили съемки седьмого сезона сериала Первого канала "По законам военного времени" и второго сезона сериала "Оффлайн" режиссера Кирилла Плетнева», – рассказал руководитель отдела кинематографии АНО Фестивальная дирекция региона Дмитрий Медведев.

Представители кинокомпаний 14 марта покажут свои проекты кинокомиссии в Калининграде. Состоится их защита, а окончательное решение по выплатам будет приниматься приблизительно в середине мая.

Заявки на участие в конкурсе в Калининградской области по предоставлению субсидий из областного бюджета юридическим лицам принимали с 6 по 21 февраля по направлениям «национальный фильм» и «иное аудиовизуальное произведение» (музыкальные клипы). 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама