Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2024 13:37

В честь 20-летия студии КиноАтис в Нижнем Новгороде пройдет день анимации

В честь 20-летия студии КиноАтис в Нижнем Новгороде пройдет день анимации

6 апреля в Нижнем Новгороде, в Центре культуры Рекорд, пройдет день российской анимации, приуроченный к 20-летию студии КиноАтис. В рамках мероприятия запланированы мастер-класс «Как оживают мультфильмы», показ полнометражного анимационного фильма «Белка и Стрелка. Карибская тайна» и творческая встреча с режиссерами студии Инной Евланниковой и Сергеем Антоновым.

На мастер-классе Сергей Антонов покажет, как анимировать персонажа, объясняя каждый этап оживления рисунка. Участники встречи увидят, как разыгрываются сцены в фильме на стадии раскадровки и что получается в финале.

Сергей Антонов работал над сериалом «Белка и Стрелка. Озорная семейка», а также над полнометражным анимационным фильмом «Необыкновенное путешествие Серафимы» и другими проектами студии. 

За плечами Инны Евланниковой работа над тремя фильмами о звездных собаках-космонавтах – «Белка и Стрелка. Звездные собаки», «Белка и Стрелка. Лунные приключения», «Белка и Стрелка. Карибская тайна», анимационной картиной «Гурвинек. Волшебная игра» и многими другими проектами.

Анимационный фильм «Белка и Стрелка. Карибская тайна» рассказывает о новых приключениях звездных собак. В этой части франшизы Белка и Стрелка со своими друзьями покорят не только космос, но морские глубины. Им предстоит раскрыть тайну природной аномалии и спасти мир от огромного водяного смерча на Карибах, а заодно проверить свою дружбу на прочность. Среди новых героев – коварные пираты-медузы и харизматичные инопланетяне из далекой Галактики. Персонажей озвучивали одни из самых ярких отечественных звезд – Евгений Миронов, Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Юлия Пересильд и другие известные актеры.

Вход на мероприятие свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама