Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 мая 2009 17:33

После «Новолуния» и «Затмения» для Роберта Паттинсона наступит «Рассвет»

После «Новолуния» и «Затмения» для Роберта Паттинсона наступит «Рассвет»

Британский актер Роберт Паттинсон, которому на прошлой неделе исполнилось 23 года, (он сыграл главную мужскую роль в фильме "Сумерки" / "Twilight"), снимается сейчас в двух сиквелах ленты, сделавшей его популярным. Паттинсон сделал заявление, что примет участие в четвертой картине по вампирской тетралогии Стефани Майер "Рассвет" / "Breaking Dawn".

Пока неизвестно, когда компания Summit Entertainment начнет съемки – у Роберта Паттинсона очень плотный график из-за съемок в других проектах. Так, съемочный период фильма "Новолуния" / "New Moon", продолжения "Сумерек", завершится до конца мая 2009 года, а уже в октябре закончатся съемки и третьей картины - "Затмение" / "Eclipse". Также Паттинсон исполнит главную роль в фильме «Помни меня» / "Remember Me".

Напомним, что "Сумерки", первый фильм тетралогии, вышел на экраны в ноябре 2008 года и собрал в прокате 380 миллионов долларов при бюджете 37 миллионов. Премьера "Новолуния" назначена на 20 ноября 2009 года. Выход "Затмения" предварительно назначен на середину лета 2010 года.

Другие материалы о фильме "Сумерки":

Смотрите в кинотеатрах - фильм "Сумерки" выходит в прокат

Над Москвой сгустились «Сумерки»

После «Сумерек» настанет «Новолуние»

«MTV Movie awards 2009»: Миллионер из трущоб особо опасен в сумерках

Реклама