Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2010 10:14

Билл Кондон – режиссер «Рассвета»?

Билл Кондон – режиссер «Рассвета»?

Судя по всему, поиски режиссера для двух финальных картин сумеречной саги подходят к концу. Ранее в качестве возможных кандидатов назывались имена таких маститых постановщиков, как Гас Ван Сент, София Коппола, Марк Уотерс и Билл Кондон. Стало известно, что Summit Entertainment остановила свой выбор на последнем, заявив, что Кондон – наиболее вероятный выбор на место режиссера. Информация пока не подтверждена официально и контракт еще не подписан, но студия активно ведет переговоры с Кондоном, обсуждая детали сделки.

София Коппола также заинтересовалась предложением, но с условием, что она поставит только первую часть «Рассвета», что не устроило студию, желавшую, чтобы обеими лентами занимался один и тот же режиссер. Также известно, что Кондон, Ван Сент и Уотерс встречались с автором квадрологии Стефани Майер и обсуждали их видение картины. Видимо, мнение Кондона совпало с тем, как представляла себе дальнейшее развитие проекта Майер.

Если переговоры пройдут успешно, то следующий год Билл Кондон проведет в Ванкувере на съемках «Рассвета». Первая часть дилогии будет фокусироваться на событиях, происходящих до родов Бэллы, вторая расскажет о ее превращении в вампира. Даты релизов фильмов еще не определены.

Независимый проект Кондона «Salmon Fishing in the Yemen», съемки которого должны были начаться в скором времени, отложен на неопределенный срок. Скорее всего, режиссер вернется к фильму, сценарий к которому написал Саймон БьюфойМиллионер из трущоб»), после завершения работы над  «Рассветом».

Билл Кондон известен по фильмам «Девушки мечты» / «Dreamgirls», «Кинси» / «Kinsey» и «Боги и монстры» / «Gods and Monsters».

Напоминаем, что третья часть сумеречной саги – фильм «Сумерки. Сага. Затмение» выходит на экраны 30 июня 2010 года. Главные роли в картине исполнили Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер. Режиссером ленты выступил Дэвид Слэйд.
Реклама