Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2010 08:38

Добро пожаловать на «Московскую кинопанораму»

Добро пожаловать на «Московскую кинопанораму»

Это хорошее, привычное, традиционное название для показа новых фильмов на экране Дома кино, накануне собрания московских кинематографистов 11 ноября 2010 года, придумала редактор Дома кино Галина Михайловна Толмачёва, которая собрала в эту кинопанораму самое новое и наиболее заметное и яркое из сегодняшнего кино, снятого на московских съёмочных площадках.

Итак, «Кинопанорама» стартовала 27 октября кинодебютом молодого театрального режиссёра Татьяны Архипцовой «Двое в чужом доме». И теперь, практически каждый вечер, на экране Большого зала – новое московское кино, которое как нельзя лучше воплощает в своём названии киноальманах «Москва, я люблю тебя», который был показан в Доме кино 28 октября.

29 октября – премьера режиссёра, давно уже не новичка в большом кинематографе, человека известного и талантливого, Юрия Грымова – «На ощупь».
2 ноября в «Кинопанораме» Дома кино - премьера фильма ещё одного известного и не менее заметного кинематографического имени, режиссёра и продюсера Александра Атанесяна «На измене». 
3 ноября, там же, в Большом зале, опять дебют – фильм Юрия Быкова «Жить». 
5 ноября – фильм молодого, но уже завоевавшего международное признание своими предыдущими фильмами кинорежиссёра Андрея Прошкина «Апельсиновый сок». 
6 ноября – вновь кинодебют молодого, но уже известного театрального режиссёра Ольги Субботиной «Про любоff» - по роману не менее известной московской персоны Оксаны Робски. Перед картиной Субботиной-Робски на сцену выйдет один из талантливых и ярких молодых отечественных аниматоров, призёр множества международных кинофестивалей Алексей Дёмин, чтобы представить свой прелестный фильм по рассказам Юрия Коваля «Шатало».
Ну, а заканчивается этот праздник жизни и хорошего кино – 8 ноября, фильмом автора «Кандагара» Андрея Кавуна «Детям до 16...».
Уже из простого перечисления самих звучных названий и звёздных имён ясно, что «Московская кинопанорама» - это очень стильно, талантливо, блестяще и очень увлекательно.
Реклама