Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2011 15:43

Кинофорум ПРОЕКТ на ЗАВТРА / CentEast Moscow начинает отбор проектов

Кинофорум ПРОЕКТ на ЗАВТРА / CentEast Moscow начинает отбор проектов

22-23 октября 2011 года в Москве в рамках фестиваля «Завтра»/2morrow  в третий раз пройдет  форум «Проект на Завтра»:  презентация фильмов из Восточной Европы для профессионалов киноиндустрии – дистрибьюторов, фестивальных отборщиков, представителей телеканалов, продюсеров. Для участия в проекте отбираются 10 работ из Белоруссии, Болгарии, Молдавии, Польши, Румынии, России, Словакии, Словении, Украины, Хорватии и Чехии. Отобранные фильмы будут показаны 14 октября в Варшаве, на кинорынке CentEast  Варшавского международного кинофестиваля и 22 октября в Москве, в рамках форума «Проект на завтра» на Фестивале современного кино «Завтра»/2morrow. Российская программа будет показана в Москве в расширенном варианте.  

Цель показов – продвижение картин из Восточной Европы на мировом рынке, привлечение к ним внимания международных дистрибьюторов, поиск партнеров для будущих проектов. Организаторы приглашают на форум около 30 представителей международных дистрибьюторских компаний, фестивалей и кинорынков.  Лица, аккредитованные на форум «Проект на завтра», получают и аккредитацию на кинофестиваль «Завтра»/2morrow.

Фильмы, показанные в рамках кинофорума в 2009-2010 году, приняли участие в российских и международных фестивалях, вышли в прокат в России и за рубежом; ни одна картина не осталась незамеченной профессиональным сообществом и зрителями. Среди них -  российские картины «Шапито-шоу» (реж. С. Лобан, ММКФ), «Овсянки» (реж. А. Федорченко, Венецианский МКФ), «Громозека» (реж. В. Котт, Роттердамский МКФ, New Directors/New Films в Нью-Йорке, МКФ в Сиэттле, конкурс «Кинотавра»), «Другое небо» (реж. Д. Мамулия; конкурс «Кинотавра», МКФ в Карловых Варах) , «Generation П» (реж. В. Гинзбург, Карловы Вары), «Дом Солнца» (реж. Г. Сукачев; МКФ в Ньюпорте (США), фестиваль VOICES); польская «Все, что я люблю» (режиссер Яцек Борцух; МКФ в Сандэнсе), румынская «Окраина» (режиссер Богдан Джордж Апетри, МКФ в Локарно).

В форуме могут участвовать  полнометражные художественные фильмы, находящиеся  в съемочном или монтажно- тонировочном периоде. Фильмы  демонстрируются в виде трейлеров. Наличие отснятого материала обязательно!

Прием заявок на участие в проекте  - до  9 сентября 2011 года.  Материалы (трейлеры, фрагменты на DVD) принимаются по адресу: ул. Покровка, 9, стр. 1 (кинокомпания ТВИНДИ).

Контакты:
Проекты из России:
Екатерина Гершензон, координатор форума «Проект на Завтра»
сenteast.moscow@gmail.com

Проекты из Восточной Европы (кроме России):
Магдалена Банасик, Варшавский кинофонд
centeast@gmail.com
Реклама