Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2014 12:10

Опра Уинфри станет хозяйкой борделя

Опра Уинфри станет хозяйкой борделя

Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри сыграет в биографическом фильме о комике Ричарде Прайоре. Она исполнит роль Мари Картер – бабушки главного, которая содержит публичный дом. Роль Прайора досталась Майку Эппсу. Уинфри и Эппс уже приступили к репетициям. Режиссером фильма станет Ли Дэниелс.

Ричард Прайор – американский стэндап-комик, который прославился своими антирасистскими взглядами. Выступления артиста были приправлены большим количеством нецензурных выражений и пошлыми шутками. Бабушка воспитывала Прайора с 10 лет после того, как его мать бросила семью в поисках новой любви и счастья. Мари Картер была властной женщиной, из-за чего ей так и не удалось найти с внуком общий язык. Ричард Прайор отмечал, что бабушку он одновременно любил и боялся.

Первую роль в кино Опра Уинфри получила в 1985 году. После съемок в картине «Цветы лиловые полей» актриса была удостоена премий «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана. В 1986 году Национальная ассоциация женщин присудила Уинфри приз «Достижение женщины за ее чувственное исполнение роли». Одна из последних работ ведущей – роль жены главного героя в фильме Ли Дэниелса «Дворецкий». Картина вышла на экраны в 2013 году.

Кроме того, Уинфри является первой и единственной в истории темнокожей женщиной-миллиардером. Знаменитая телеведущая владеет собственным телеканалом и рестораном в Чикаго.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама