Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 мая 2009 12:30

Фильм «Ночь в музее 2»: битва в Смитсоновском институте

Фильм «Ночь в музее 2»: битва в Смитсоновском институте

21 мая 2009 года в прокат выходит фильм «Ночь в музее 2» (дистрибьютор – компания «20 Век Фокс СНГ»). В Смитсоновском институте в Вашингтоне наступила ночь. Бывший ночной сторож Ларри Дейли (Бен Стиллер) оказывается втянутым в самое грандиозное и потрясающее приключение в своей жизни, в котором история на самом деле оживает.

Во второй части саги Night at the Museum Ларри становится свидетелем эпической битвы такого масштаба, которая могла развернуться только в залах самого большого музея в мире. Теперь Ларри предстоит спасти своих некогда неодушевленных друзей от того, что может оказаться их последней битвой, среди диковинных экспонатов Смитсоновского института, каждый из которых, от знаменитых картин на стенах до космических кораблей в павильонах, внезапно обзаводится своим собственным мнением.  

кадр из фильма "Ночь в музее 2", актер Бен Стиллер

В этом фильме, первом из снятых в Смитсоновском комплексе, действие начинается с того, что Ларри оставил низкооплачиваемую работу музейного сторожа и успешно занимается созданием информационных рекламных роликов в собственной фирме "Дейли Девайсес".  Кажется, что у него есть все – но в его жизни чего-то не хватает, чего-то, что тянет его обратно к местам былой славы, в Музей естественной истории, где он однажды пережил самую невероятную ночь в своей жизни. Там его ждет неутешительное открытие. Его любимые экспонаты, фактически несколько его самых преданных друзей, были признаны устаревшими. Упакованные в контейнеры, они ожидают отправки в бездонные архивы Смитсоновского института. 

кадр из фильма "Ночь в музее 2", актер Хэнк Азария

Их судьба неизвестна – до тех пор, пока Ларри не поступает тревожный звонок от миниатюрного ковбоя Джедидайя (Оуэн Уилсон), который сообщает ему о надвигающейся беде. Кажется, новички разбудили своих новых соседей, включая египетского правителя Хамунра (Хэнк Азариа), который, проспав 3000 лет, пребывает в особо неблагоприятном расположении духа. Теперь он и трое самых ужасных персонажей за всю историю человечества – а именно Иван Грозный (Кристофер Гест), Наполеон Бонапарт (Ален  Шаба) и Аль Капоне (Джон Бернталь) – задумали план захвата музея (а затем и всего мира), выпустив на волю армию темных сил. 

кадр из фильма "Ночь в музее 2", актер Бен Стиллер

Направляясь в столицу, Ларри берет на себя явно непосильную задачу. Но ему помогают несколько потрясающих новых друзей – от блистательного Альберта Эйнштейна и несгибаемого Авраама Линкольна до одного экспоната, к которому он неровно дышит – неотразимой Амелии Эрхарт (Эми Адамс), благодаря которой Ларри вновь открывает в себе былую любовь к романтике и приключениям. Вместе со старыми друзьями, включая Тедди Рузвельта (Робин Уильямс), Октавиуса  (Стив Куган), Сакаджавию (Мицуо Пек), Аттилу Гунна (Патрик Галлахер) и неандертальцев – Ларри не остановится ни перед чем, чтобы до восхода солнца воссоединиться со старыми друзьями и восстановить порядок на Национальной аллее, от мемориала Линкольна до Музея воздухоплавания и космонавтики. 

кадр из фильма "Ночь в музее 2", актриса Эми Адамс

Это первый приключенческий фильм, снятый в крупнейшем музейном комплексе страны, Смитсоновском институте, самом большом и посещаемом музее в мире.

Название фильма на языке оригинала: Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian
Год: 2009
Жанр: Комедия / фэнтези
Страна: США
Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation
Продюсер: Рэдклифф Марк (Radcliffe Mark), Ливай Шон (Levy Shawn)
Режиссёр-постановщик: Ливай Шон (Levy Shawn)
Автор сценария: Гарант Роберт Бен (Garant Robert Ben) , Леннон Томас (Lennon Thomas)
Оператор-постановщик: Шварцман Джон (Schwartzman John)
Композитор: Силвестри Алан (Silvestri Alan)
Актёры: Стиллер Бен (Stiller Ben), Адамс Эми (Adams Amy), Уилсон Оуэн (Wilson Owen) , Харрисон Мэттью (Harrison Matthew) , Гарант Роберт Бен (Garant Robert Ben) , Леннон Томас (Lennon Thomas) , Азариа Хэнк (Azaria Hank) , Хэйдер Билл (Hader Bill)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама