Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 сентября 2009 11:02

«Christie» - цифровой партнер «Кино Экспо»

«Christie» - цифровой партнер «Кино Экспо»

Компания «Christie» вновь выступила в роли партнера по цифровым кинотехнологиям на ежегодном профессиональном форуме киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии – XI Международной выставке «Кино Экспо», прошедшей с 15 по 18 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге

Путь «Christie» к успеху в Европе начался в марте 2005 года, когда компания «Arts Alliance Media» (ранее – «Arts Alliance Digital Cinema», AADC) выбрала цифровые DLP проекторы 2К серии CP для реализации проекта по установке самой большой в мире сети цифровых кинотеатров UK Film Council. На сегодняшний день количество инсталляций 2K DLP Cinema по всему миру достигло непревзойденного уровня – 7 500. И это менее чем через четыре года после запуска глобального плана развертывания цифрового кинопоказа в мире - бесспорный показатель мирового лидерства «Christie» в киноиндустрии.

В конце августа этого года компания «Christie» объявила о запуске нового проекта в сотрудничестве с компанией «Time Antaeus Media Group», лидером индустрии цифрового кино в Китае. 800 проекторов «Christie» серии CP2000 DLP Cinema будут установлены к концу 2010 года. Компания «Time Antaeus» выбрала проекторы «Christie» за превосходное качество изображения, великолепную яркость, контрастность, цветовой баланс и надежность. Сегодня серия Christie CP2000 – самая популярная проекционная линейка для цифрового кинопоказа. Она занимает семидесяти процентную долю всех установленных в мире систем 2K DLP Cinema.

В июне 2009 года количество действующих инсталляций Christie 2K DLP Cinema в регионе EMEA составило более 1300 установок. Российский рынок цифрового кинематографа является на сегодняшний момент одним из самых быстроразвивающихся. По актуальным данным компании «Невафильм Research», «Christie» безоговорочно принадлежит основная доля рынка оборудования для коммерческого цифрового кинопоказа по технологии DLP Cinema.

Дэйл Миллер, вице-президент «Christie» в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), отметил: «Несмотря на трудные экономические времена, компания и сегодня видит фантастически возрастающие возможности в Европе и во всем регионе EMEA. Наши долгосрочные планы не изменились, и мы по-прежнему ожидаем устойчивого темпа роста востребованности нашего оборудования».

В августе этого года компания «Christie» стала обладателем престижного звания «Производитель Года», получив награду Teddy Awards 2009 от Международной ассоциации кинотехнологий (ICTA). Компания «Christie» получила эту награду за прогрессивные принципы разработки продукта, предоставление дилерам сервисной поддержки, новейшей технической информации и торговой статистики, поддерживая безоговорочный статус своей продукции.

Реклама