Призеры "Киношока"
Конкурс. Полнометражные фильмы
Главный приз "Золотая лоза" – "Заклинание греха", режиссер Альгимантас Пуйпа, продюсер Ульяна Ким (Литва)
За лучшую режиссуру – "Монотонность", режиссер Юрис Пошкус (Латвия)
За лучший сценарий – Ермек Турсунов за фильм "Лоскутное одеяло", режиссер Рустем Абдрашев (Казахстан)
За лучшую операторскую работу им. А. Княжинского – Арко Окк за фильм "Заложник", режиссер Лайла Пакалныня (Латвия)
За лучшую женскую роль – Марина Полицеймако за фильм "У реки", режиссер Ева Нейман (Украина)
За лучшую мужскую роль – Назим Туляходжаев за фильм "Юрта", режиссер Аюб Шахобиддинов (Узбекистан)
Специальный диплом – "Магнус", режиссер Кадри Кыусаар (Эстония-Англия) "За остроту постановки и провокативность нравственной проблематики"
Конкурс "Кино без кинопленки"
Главный приз – "Мать", режиссеры Павел Костомаров и Антон Катин (Россия)
Диплом – "Рыжая и снег", режиссер Амет Магомедов (Россия)
Диплом – "Пять вариаций", режиссер Ило Гонти (Грузия)
Конкурс "Шорт-Шок"
Международное жюри
Главный приз – "Рыба", режиссер Александр Котт (Россия)
Диплом – "Тася", режиссер Роман Артемьев (Россия)
Диплом – "Фуга", режиссеры Галина Мызникова и Сергей Проворов (Россия)
Жюри российских продюсеров
Главный приз – "Таксист", режиссер Роман Бондарчук (Украина)
Первый спецдиплом – "Сарафан", режиссер Александра Стреляная (Россия) "За чуткое и внимательное отношение к предмету изображения"
Второй спецдиплом – "Тася", режиссер Роман Артемьев (Россия) "За искреннюю и живую попытку проникновения в человеческие отношения"
Приз кинопрессы
"Мать", режиссеры Павел Костомаров и Антон Катин (Россия)
Приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон"
"Таксист", режиссер Роман Бондарчук (Украина)
Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков
"У реки", режиссер Ева Нейман (Украина)
"КиноМалыШок"
Главный приз - "Одиннадцать писем к Богу", режисер Аким Салбиев (Россия)
Приз за лучшую роль девочки - Алла Юганова в картине "Тайна сибирской княжны", режисер Владимир Грамматиков (Россия)
Приз за лучшую роль мальчика - Дане Лукумбо в картине "Внук Гагарина", режисеров Андрея Панина и Тамары Владимирцевой (Россия)
Конкурс "ТВ-шок"
Первый приз - "Рифмуется с любовью" , режиссер Александр Ефремов (Белоруссия)
Второй приз - "Конец света" , продюсер Владимир Есинов, режиссер Дмитрий Дьяченко (Россия)
Третий приз - "Джоник" , продюсеры Сергей Ховенко и Олег Могучев, режиссер Дмитрий Томашпольский (Россия)