Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 сентября 2010 13:54

Лайам Нисон присоединился к "Морскому бою"

Лайам Нисон присоединился к "Морскому бою"

Стало известно, что Лайам Нисон присоединился к актерскому составу картины «Морской бой» / «Battleship», основанной на одноименной настольной игре, производством которой занимается компания Universal. На роли уже утверждены Александр Скарсгард, Тейлор Китч, Хамиш Линклэйтер, Бруклин Декер и Рианна. Режиссерское кресло закреплено за Питером Бергом.

Релиз фильма назначен на 18 мая 2012 года. Действие происходит в море, на небе, на земле. Герои борются с инопланетными захватчиками, которые превосходят их в плане вооружения.

Тейлор Китч, исполняющий главную роль, сыграет офицера военно-морского флота, которому предстоит возглавить бой. Александр Скарсгард станет его братом. Модель Бруклин Декер сыграет персонажа по имени Сэм. Также в фильме снимется певица Рианна, для которой эта роль стала дебютом на большом экране. Лайам Нисон перевоплотится в адмирала Шейна.

Продюсерами числятся Питер Берг, Сара Обри, Брайан Голднер, Беннет Шнайр и Скотт Стубер. Сценарий написали Джон Хобер и Эрих Хобер, впоследствии он был доработан Брайаном Коппельманом и Дэвидом Левиеном.

В настоящее время завершается работа над двумя лентами с участием Лайама Нисона. В ноябре 2010 года в прокат выйдет фильм "В ближайшие три дня " с Расселом Кроу в главной роли. Кроме того, на начало декабря назначена премьера фэнтези "Хроники Нарнии: Покоритель зари", где Нисон озвучил льва Аслана. Недавно актера можно было видеть в таких картинах, как "Битва титанов", "Команда А", "Хлоя".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама