Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 февраля 2024 15:20

Paramount в 2024: сокращение расходов и ставка на зарубежный контент

Paramount в 2024: сокращение расходов и ставка на зарубежный контент

28 февраля генеральный директор Paramount Боб Бакиш и финансовый директор компании Навин Чопра выступили с докладом о финансовых результатах отчетного периода и планах на текущий год. В приоритетах Paramount — сокращение расходов, фокус на среднебюджетные картины и производство проектов по своим IP за границей. 

По данным Hollywood Reporter, компания, вступая в 2024, сосредоточится на более эффективном создании контента и увеличении воздействия на индустрию своих фильмов и сериалов. 

«2023 год предоставил возможность экспериментировать с альтернативными недорогими развлекательными программами в наших традиционных телесетях, — сказал Чопра, ссылаясь на шаги, предпринятые компанией на канале CBS и других ее площадках во время голливудских забастовок. — Увиденные нами результаты вселяет в нас уверенность, что мы сможем продолжать сокращать затраты в будущем, одновременно обеспечивая постоянный объем высококачественного контента. И это стало возможным, благодаря снижению производственных затрат, сочетанию различных форматов, а также оптимизации и совместному использованию традиционного и стримингового контента».

Paramount стремится к экономии средств в кино, телевидении и онлайн-платформах, используя разные стратегии для каждой категории.

В кино компания планирует повысить рентабельность инвестиций за счет снижения средней стоимости за фильм. «Это достигается путем балансирования высокобюджетных проектов с более скромными по стоимости фильмами, такими как "Дрянные девчонки" и "Боб Марли: Одна любовь", что повышает финансовую отдачу от общего списка. И у нас пока отличное начало в этом вопросе», — сказал Бакиш. 

Что касается традиционного телевидения, Бакиш заявил аналитикам: «Мы отдаем приоритет более дешевым форматам, таким как шоу без сценария и фильмы, снятые за границей, сохраняя при этом наши преимущества в сфере франшиз». Также, он отметил, что сериал «Морская полиция: Сидней» был произведен в Австралии по гораздо более выгодной цене.

Paramount планирует еще больше своих франшиз запускать в производство в других странах, включая предстоящий лондонский спин-офф «Миллиардов», новую историю о Рэе Доноване в проекте «Донованы», который снимет Гай Ричи, а также грядущие сериалы, такие как «Департамент» Джорджа Клуни.

Что касается общих расходов на контент, Чопра отметил, что в 2024 году траты компании будут выше, чем в 2023 году из-за остановки производства во время забастовок.

И в первом квартале компания возьмет на себя списание расходов на реструктуризацию в размере $1 млрд, из которых около $200 млн будут связаны с реструктуризацией (что предполагает около $800 млн расходов на производство контента).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама