Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 декабря 2020 14:26

Золотой орел 2020: список претендентов

Золотой орел 2020: список претендентов

В декабре стал известен список претендентов на премию Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России Золотой орел по итогам 2020 года. В категории Лучший игровой фильм представлены 33 работы, среди них — «Блокадный дневник» Андрея Зайцева, «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, «Китобой» Филиппа Юрьева, «Конференция» Ивана И. Твердовского и «Пугало» Дмитрия Давыдова.

Из представленных лент члены Академии выберут трех номинантов в каждой категории и пять — в номинации Лучший игровой фильм.

Рекомендательный список Экспертного совета Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России

Лучший игровой фильм

1

БЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК

Продюсер: Андрей Зайцев, Ольга Гранина
Режиссер: Андрей Зайцев

2

ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Продюсер: Олег Евдокименко, Марика Михарева
Режиссер: Ксения Зуева

3

ВТОРЖЕНИЕ

Продюсер: Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель, Антон ЗлатопольскийАлександр Андрющенко, Вячеслав Муругов.
Режиссер: Федор Бондарчук

4

ГИПНОЗ

Продюсер: Валерий Тодоровский, Наталья Дрозд-Макан, Алекси Хюверинен
Режиссер: Валерий Тодоровский

5

ГЛУБЖЕ!

Продюсер: Анастасия Кавуновская, Андрей Кретов, Александр Кушаев
Режиссер: Михаил Сегал

6

ГОРОД УСНУЛ

Продюсер: Катерина Михайлова, Константин Фам
Режиссер: Мария Игнатенко

7

ГРЕХ

Продюсер: Алишер Усманов, Андрей Кончаловский, Эльда Ферри
Режиссер: Андрей Кончаловский

8

ДОКТОР ЛИЗА

Продюсер: Рафаэл Минасбекян, Джаник Файзиев, Александр Бондарев, Тимур Вайнштейн
Режиссер: Оксана Карас

9

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Продюсер: Алишер УсмановАндрей Кончаловский
Режиссер: Андрей Кончаловский

10

ЗАЛИНИЯ

Продюсер: Вадим Дубровицкий
Режиссер: Вадим Дубровицкий

11

ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ

Продюсер: Александр Кессель, Руслан Сорокин, Галина Сыцко, Евгений Ящук, Гийом де Сей
Режиссер: Юлия Колесник

12

КАК НАДЯ ПОШЛА ЗА ВОДКОЙ

Продюсер: Анна Иванникова, Анастасия Трубчевская, Евгения Соляных
Режиссер: Владимир Мирзоев

13

КИТОБОЙ

Продюсер: Кира Саксаганская, Алексей Учитель
Режиссер: Филипп Юрьев

14

КОНФЕРЕНЦИЯ

Продюсер: Катерина МихайловаКонстантин Фам, Егор Одинцов, Александра Сарана, Татьяна Моисеева, Андреас Каск, Илья Медовый, Диана Микита, Денис Крупнов, Паоло Мария Спина
Режиссер: Иван И. Твердовский

15

КРАСНЫЙ ПРИЗРАК

Продюсер: Татьяна Воронецкая, Андрей Богатырев, Константин Елкин
Режиссер: Андрей Богатырев

16

КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ?

Продюсер: Сабина Еремеева, Нателла КрапивинаВячеслав Муругов, Михаил Кучмета
Режиссер: Ангелина Никонова

17

КУРАТОР

Продюсер: Екатерина Филиппова, Анна Бочкарева, Владимир Качарава
Режиссер: Петр Левченко

18

ЛЕД 2

Продюсер: Михаил ВрубельАлександр АндрющенкоФедор БондарчукАнтон Златопольский, Алина Тяжлова
Режиссер: Жора Крыжовников

19

ЛЮБОВЬ БЕЗ РАЗМЕРА

Продюсер: Наталья Мокрицкая, Мила Розанова, Лика Бланк
Режиссер: Мария Шульгина

20

МАША

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Лариса Блажко, Анастасия Пальчикова
Режиссер: Анастасия Пальчикова

21

МЕЛОДИЯ СТРУННОГО ДЕРЕВА

Режиссер: Ирина Евтеева

22

НА ДАЛЬНИХ РУБЕЖАХ

Продюсер: Денис Ковалевский, Максим Дашкин, Анна фон Дзембовска, Борис Фрумин, Елена Калмыкова, Павел Буриан.
Режиссер: Максим Дашкин

23

НА ОСТРИЕ

Продюсер: Елена Гликман, Михаил Дегтярь
Режиссер: Эдуард Бордуков

24

ОТРЯД ТАГАНОК

Режиссер Айнур Аскаров

25

ПУГАЛО

Продюсер: Дмитрий Давыдов
Режиссер: Дмитрий Давыдов

26

СОЮЗ СПАСЕНИЯ

Продюсер: Анатолий Максимов, Константин Эрнст
Режиссер: Андрей Кравчук

27

СПУТНИК

Продюсер: Михаил ВрубельАлександр АндрющенкоФедор Бондарчук, Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел БуряВячеслав Муругов, Алина Тяжлова
Режиссер: Егор Абраменко

28

СТРЕЛЬЦОВ

Продюсеры: Алексей УчительРафаэл Минасбекян, Вадим ВерещагинАнтон Златопольский, Леонид Верещагин, Никита Михалков
Режиссер: Илья Учитель

29

ТЫГЫН ДАРХАН

Продюсер: Вера Филиппова, Наталья Протопопова
Режиссер: Никита Аржаков

30

ХОЛОП

Продюсер: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Таймураз Бадзиев, Вячеслва Дусмухаметов, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Рафаэл МинасбекянВадим Верещагин, Александр Кушаев
Режиссер: Клим Шипенко

31

ХЭППИ-ЭНД

Продюсер: Василий Соловьев, Юлия Мишкинене, Юрий Храпов
Режиссер: Евгений Шелякин

32

ЦОЙ

Продюсер: Алексей УчительКира Саксаганская, Гинтс Грубе, Елена Быстрова, Филипп Пастухов, Владислав Маевский, Инесе Бока, Любовь Свиблова, Михаил Щукин
Режиссер: Алексей Учитель

33

ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

Продюсер: Наталья МокрицкаяМила Розанова
Режиссер: Семён Серзин

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно)

1

ДЕД МОРОЗОВ

НТВ

2

ДЖУЛЬБАРС

Россия 1

3

ДИПЛОМАТ

Первый

4

ЖДИ МЕНЯ

Первый

5

ЗУЛЕЙХА ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА

Россия 1

6

КАТЯ И БЛЭК

Первый

7

МАГОМАЕВ

Первый

8

НЕВЕСТА КОМДИВА

Россия 1

9

ОДЕССКИЙ ПАРОХОД

Россия 1

10

ОСТРОВ ОБРЕЧЕННЫХ

НТВ

11

ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО

Россия 1

12

ПОЗДНИЙ СРОК

Первый

13

ПРО ВЕРУ

Первый

14

ТОНКИЕ МАТЕРИИ

Первый

15

ЧЕРНОЕ МОРЕ

Россия 1

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)

1

АЛЕКС ЛЮТЫЙ

НТВ

2

ГЕНИЙ

НТВ

3

ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ

Первый

4

ЗАСТУПНИКИ

Россия 1

5

ЗНАХАРЬ

Первый

6

ОТЧАЯННЫЕ

Первый

7

ОТЧИМ

Первый

8

ОХОТА НА ПЕВИЦУ

НТВ

9

ПАРОМЩИЦА

Россия 1

10

ТРИГГЕР

Первый

11

УЧЕНИЦА МЕССИНГА

Первый

Лучший неигровой фильм

1

Алиса из страны чудес

Режиссер: Демидова Елена

2

Война без грима

Режиссер: Максимов Виталий

3

Жизнь-это кайф

Режиссеры: Ананин Андрей, Бобкова Юлия, Мельник Марина Мария

4

За чем пойдешь, то и найдешь

Режиссер: Чувайлова Марина

5

Кресты

Режиссер: Голикова Ангелина

6

Крым небесный

Режиссер: Дебижев Сергей

7

Мама для Юли

Режиссер: Кадырова Наталия

8

Неизвестный 1917-й

Режиссер: Евтушенко Галина

9

Нерка. Рыба красная

Режиссер: Шпиленок Дмитрий

10

Нулевая отметка

Режиссер: Бывшева Юлия

11

Обнаженность

Режиссер: Фокина Олеся

12

Община

Режиссер: Фаттахутдинов Павел

13

Сезон созревания пантов

Режиссер: Леонтьева Галина

14

Сильные люди

Режиссер: Шахвердиев Тофик

15

Спецы

Режиссер: Драницына Анна

16

Станиславский. Жажда жизни

Режиссер: Бобкова Юлия

17

Хенд мейд

Режиссер: Григорьев Евгений

18

Хозяин оленей

Режиссер: Елян Ксения

19

Человек неунывающий

Режиссер: Андрей Кончаловский

20

Шаман

Режиссер: Осипов Андрей

Лучший короткометражный фильм

1

One mango, please

Режиссер: Надежда Михалкова

2

Блокада

Режиссер: Андрей Фурманчук

3

Варя

Режиссер: Ника Горбушина

4

Выход

Режиссер: Иван Басов

5

Год белой луны

Режиссер: Максим Печерский

6

Давай забудем о ладонях

Режиссер: Тим Березин

7

Играй для каждого

Режиссер: Иван Петухов

8

Ийэ

Режиссер: Анастасия Борисова

9

Киберпанк СССР

Режиссер: Алексей Хазов

10

Конец войны

Режиссер: Сергей Рамз

11

Кощей

Режиссер: Роман Михайлов

12

Минуточку

Режиссер: Евгений Шевченко

13

Монатика знаешь?

Режиссер: Алена Шмелева

14

Открой, это мама

Режиссер: Нина Волова

15

Пленка, на которой Витя, его смерть и пара песен

Режиссер: Антон Симухин

16

Плохая дочь

Режиссер: Светлана Сагалаева

17

Показалось

Режиссер: Байбулат Батуллин

18

Праздник

Режиссер: Наталья Кончаловская

19

Пхенц

Режиссер: Павел Пальшин

20

Рад тебя видеть!

Режиссер: Владимир Головнев

21

Регистрация

Режиссер: Михаил Бородин

22

Рот открывать

Режиссер: Иван Оганесов

23

Руки

Режиссер: Катя Скакун

24

Саша ищет таланты

Режиссер: Павел Сидоров

25

Сера

Режиссер: Лана Влади

26

Скелет

Режиссер: Оксана Михеева

27

Сплендоре

Режиссер: Денис Виленкин

28

Сулус

Режиссер: Анастасия Борисова

29

Суп

Режиссер: Инга Сухорукова

30

Сцены у моря

Режиссер: Оксана Дегтярева

31

Хочу домой

Режиссер: Татьяна Лялина

32

Чистота

Режиссер: Павла Стратулат

33

Я хочу тебе что-то сказать

Режиссер: Атана Агрба

Лучший анимационный фильм

1

7 КОЗЛЯТ

Режиссер: Марина Карпова

2

АННА, КОШКИ-МЫШКИ

Режиссер: Варя Яковлева

3

БЕЛКА И СТРЕЛКА. КАРИБСКАЯ ТАЙНА

Режиссер: Инна Евланникова

4

БЕСТЕЛЕСНАЯ КОМАНДА. ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА КАБЛУКОВА

Режиссеры: Алексей Туркус, Дмитрий Куприянов

5

БОКСБАЛЕТ

Режиссер: Антон Дъяков

6

БУТЫЛОЧНАЯ ПОЧТА

Режиссер: Алексей Алексеев

7

ВОЛКИ И ОВЦЫ: ХОД СВИНЬЕЙ

Режиссер: Владимир Николаев, Михаил Бабенко

8

ВЫПУСКНОЙ

Режиссер: Дарья Зимина

9

ГАЛЕРОТЕРАПИЯ

Режиссер: Алексей Лебедев

10

ГОРОДСКАЯ КОЗА

Режиссер: Светлана Разгуляева

11

ДЕВОЧКА-ПТИЧКА

Режиссер: Екатерина Новоструева

12

ДОЖДЬ ПОД ГОРОЙ

Режиссер: Евгений Фадеев

13

ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 4

Режиссер: Константин Феоктистов

14

КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД

Режиссер: Саша Деева

15

КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО

Режиссер: Наталья Фатих

16

КОРАБЛИК, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ЛЕТЕТЬ

Режиссер: Екатерина Филиппова

17

КУРОЧКА РЯБА

Режиссер: Сергей Меринов

18

МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ КРИЧАЛ

Режиссер: Мария Серебрякова

19

МЕТРО

Режиссер: Валентин Тютерев

20

МОЙ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ДВОЙНИК ГАЛАКТИОН

Режиссер: Александр Свирский

21

МОЙ ЗНАКОМЫЙ МЕДВЕДЬ

Режиссер: Екатерина Соколова

22

МУЕЗУМ

Режиссер: Андрей Бахурин

23

НОС ИЛИ ЗАГОВОР «НЕТАКИХ»

Режиссер: Андрей Хржановский

24

ОГРАБЛЕНИЕ ПО ЗВЕРСКИ. ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ

Режиссер: Борис Коршунов

25

ПРАВИЛА РИСОВАЛЬЩИКА

Режиссер: Рим Шарафутдинов

26

ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН

Режиссер: Наталья Абрамова

27

ПРИВЕТ, БАБУЛЬНИК

Режиссер: Наташа Мирзоян

28

РОЛИКИ ДЛЯ ЦЕНТРА СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ СЛОВО»

Режиссер: Алексей Ермолаев

29

РЫСЬ В ГОРОДЕ

Режиссер: Нина Бисярина

30

СВИНГ

Режиссер: Людмила Скотникова

31

СЕЛЕЗЕНЬ, ВЕРЕВОЧКА И ЖЕЛУДЬ

Режиссер: Алина Титоренко

32

ТЕЛЕНОК И НОСОРОГ

Режиссер: Бела Булгакова

33

ТЕПЛАЯ ЗВЕЗДА

Режиссер: Анна Кузина

34

УТОЧКА И КЕНГУРУ

Режиссер: Лиза Скворцова

35

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

Режиссер: Дмитрий Геллер

36

ЯБЛОНЕВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Режиссер: Анна Вартанян

37

ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ

Режиссеры: Борис Коршунов, Наталия Рысс и др., Студия М.И.Р.

Лучшая режиссерская работа

1

Андрей Зайцев

Блокадный дневник

2

Федор Бондарчук

Вторжение

3

Валерий Тодоровский

Гипноз

4

Михаил Сегал

Глубже!

5

Мария Игнатенко

Город уснул

6

Андрей Кончаловский

Грех

7

Хомерики Николай

Девятая

8

Андрей Кончаловский

Дорогие товарищи!

9

Вадим Дубровицкий

Залиния

10

Владимир Мирзоев

Как Надя пошла за водкой

11

Буслов Константин

Калашников

12

Филипп Юрьев

Китобой

13

Иван И. Твердовский

Конференция

14

Джорджадзе Нана

Кроличья лапка

15

Петр Левченко

Куратор

16

Жора Крыжовников

Лед 2

17

Анастасия Пальчикова

Маша

18

Ирина Евтеева

Мелодия струнного дерева

19

Эдуард Бордуков

На острие

20

Прошкин Александр

Назад в степь к сарматам

21

Хржановский Андрей

Нос или заговор «нетаких»

22

Дмитрий Давыдов

Пугало

23

Андрей Кравчук

Союз Спасения

24

Егор Абраменко

Спутник

25

Илья Учитель

Стрельцов

26

Аржаков Никита

Тыгын дархан

27

Меликян Анна

Фея

28

Шипенко Клим

Холоп

29

Алексей Учитель

Цой

30

Серзин Семен

Человек из Подольска

Лучший сценарий

1

Ратушная Ксения

Аутло

2

Андрей Зайцев

Блокадный дневник

3

Мульменко Любовь

Гипноз

4

Михаил Сегал

Глубже!

5

Мария Игнатенко

Город уснул

6

Андрей Кончаловский, Киселева Елена

Дорогие товарищи!

7

Хурумов Алан

Душа пирата

8

Пулинович Ярослава

Залиния

9

Филипп Юрьев

Китобой

10

Петр Левченко

Куратор

11

Золотарев Андрей, Жора Крыжовников

Лед 2

12

Анастасия Пальчикова

Маша

13

Рыжков Лев

Москвы не бывает

14

Борис Фрумин

На дальних рубежах

15

Прошкин Александр, Родионов Александр

Назад в степь к сарматам

16

Адабашьян Александр, Чернакова Анна

Про Лелю и Миньку

17

Полевичко Игорь

Сделать как надо

18

Высоцкий Никита, Маловичко Олег

Союз Спасения

19

Константин Челидзе

Стрельцов

20

Грацевич Дарья, Морозенко Антон, Пермяков Дмитрий

Холоп

21

Лукшина Юлия, Данилов Дмитрий

Человек из Подольска

Лучшая женская роль в кино

1

Куимова Анастасия

#C_училище

2

Озоллапиня Ольга

Блокадный дневник

3

Чиповская Анна

Вмешательство

4

Старшенбаум Ирина

Вторжение

5

Федулова Екатерина

Гипноз

6

Хаматова Чулпан

Доктор Лиза

7

Высоцкая Юлия

Дорогие товарищи!

8

Печерникова Ирина

Земля Эльзы

9

Вартанян Анна

Клятва

10

Павленкова Наталья

Конференция

11

Лапшина Ольга

Конференция

12

Александрова Юлия

Красотка в ударе

13

Корниенко Виталия

Лед 2

14

Ходченкова Светлана

Любовь без размера

15

Гухман Полина

Маша

16

Толстоганова Виктория

На дальних рубежах

17

Милославская Стася

На острие

18

Ходченкова Светлана

На острие

19

Андоленко Карина

Назад в степь к сарматам

20

Васильева Марина

Назад в степь к сарматам

21

Исакова Виктория

Один вдох

22

Романова-Чыскыырай Валентина

Пугало

23

Акиньшина Оксана

Спутник

24

Милославская Стася

Стрельцов

25

Лядова Елена

Тварь

26

Ибрагимова Марьям

Фарида

27

Бортич Александра

Холоп

Лучшая женская роль на телевидении

1

Мытражик Анастасия

Алекс Лютый

2

Арефьева Анна

Гений

3

Трунова Татьяна

Гений

4

Лютаева Татьяна

Давай найдем друг друга

5

Мария Андреева

Джульбарс

6

Светлана Немоляева

Дипломат

7

Луговая Мария

Журавль в небе

8

Ворожищева Марина

Заступники

9

Хаматова Чулпан

Зулейха открывает глаза

10

Мельникова Юлия

Катя и Блэк

11

Антоненко Ирина

Магомаев

12

Усатова Нина

Невеста комдива

13

Андоленко Карина

Отчим

14

Тарханова Глафира

Паромщица

15

Машкова Мария

Перевод с немецкого

16

Высочанская Наталья

Презумпция невиновности

17

Панфилова Вера

Про Веру

18

Гусева Екатерина

Разбитое зеркало

19

Волкова Екатерина

Рикошет

20

Чердынцева Татьяна

Ученица Мессинга

21

Вилкова Екатерина

Черное море

Лучшая мужская роль в кино

1

Петров Александр

Вторжение

2

Меньшиков Олег

Вторжение

3

Суханов Максим

Гипноз

4

Паль Александр

Глубже!

5

Цыганов Евгений

Девятая

6

Бурковский Андрей

Доктор Лиза

7

Смехов Вениамин

Земля Эльзы

8

Борисов Юрий

Калашников

9

Онохов Владимир

Китобой

10

Горчилин Александр

Кто-нибудь видел мою девчонку?

11

Цурило Юрий

Куратор

12

Петров Александр

Лед 2

13

Кошевой Владимир

Мелодия струнного дерева

14

Пускепалис Сергей

На острие

15

Жарков Сергей

Ржев

16

Бичевин Леонид

Союз Спасения

17

Матвеев Максим

Союз Спасения

18

Шагин Антон

Союз Спасения

19

Федоров Петр

Спутник

20

Петров Александр

Стрельцов

21

Бикович Милош

Холоп

22

Гомиашвили Михаил

Хэппи-энд

23

Цыганов Евгений

Цой

Лучшая мужская роль на телевидении

1

Копелев Влад

Алекс Лютый

2

Муляр Дмитрий

Алекс Лютый

3

Пускепалис Сергей

Алекс Лютый

4

Васильев Анатолий

Андреевский флаг

5

Бочкин Игорь

В шаге от рая

6

Данай Владимир

Гений

7

Маякин Роман

Давай найдем друг друга

8

Ливанов Аристарх

Дед Морозов

9

Лазарев Александр

Дипломат

10

Гребенщиков Кирилл

Заступники

11

Харатьян Дмитрий

Зеленый фургон

12

Трескунов Семен

Зеленый фургон

13

Маковецкий Сергей

Зулейха открывает глаза

14

Бикович Милош

Магомаев

15

Хабаров Антон

Отчим

16

Гостюхин Владимир

Отчим

17

Степанов-мл. Юрий

Отчим

18

Устюгов Александр

Охота на певицу

19

Быстров Артем

Охота на певицу

20

Андреев Вадим

Паромщица

21

Страхов Даниил

Про Веру

22

Устюгов Александр

Рикошет

23

Матвеев Максим

Триггер

24

Маякин Роман

Триггер

25

Беляев Юрий

Ученица Мессинга

26

Сафонов Кирилл

Холодные берега

27

Матошин Алексей

Черная лестница

28

Проскурин Виктор

Черное море

29

Миллер Евгений

Черное море

Лучшая женская роль второго плана

1

Михалкова Надежда

Гудбай, Америка

2

Догилева Татьяна

Доктор Лиза

3

Слю Анна

Конференция

4

Стеклова Агриппина

Кровь

5

Аронова Мария

Лед 2

6

Михалкова Надежда

Лед 2

7

Эрнст Софья

На острие

8

Эрнст Софья

Союз Спасения

9

Дапкунайте Ингеборга

Союз Спасения

10

Маркина Надежда

Стрельцов

11

Миронова Мария

Холоп

12

Спивак Марьяна

Цой

13

Андреева Паулина

Цой

Лучшая мужская роль второго плана

1

Дрейден Сергей

Блокадный дневник

2

Борисов Юрий

Вторжение

3

Гиро Сергей

Гипноз

4

Ткачук Евгений

Девятая

5

Бурковский Андрей

Доктор Лиза

6

Трибунцев Тимофей

Доктор Лиза

7

Астрахан Дмитрий

Любовь без размера

8

Суханов Максим

Маша

9

Барабаш Алексей

На острие

10

Мищенко Василий

Назад в степь к сарматам

11

Сухоруков Виктор

Назад в степь к сарматам

12

Колтаков Сергей

Союз Спасения

13

Янковский Иван

Союз Спасения

14

Домогаров Александр

Союз Спасения

15

Колесников Иван

Союз Спасения

16

Бондарчук Федор

Спутник

17

Хаев Виталий

Стрельцов

18

Добронравов Виктор

Стрельцов

19

Яценко Александр

Стрельцов

20

Охлобыстин Иван

Холоп

21

Самойленко Александр

Холоп

Лучшая операторская работа

1

Уральская Ирина

Блокадный дневник

2

Опельянц Владислав

Вторжение

3

Симонов Александр

Грех

4

Осадчий Максим

Девятая

5

Найденов Андрей

Дорогие товарищи!

6

Хурсевич Михаил

Китобой

7

Филатов Глеб

Маша

8

Мюльгаут Валерий

Музыка струнного дерева

9

Милашин Михаил

На острие

10

Беркеши Шандор

Назад в степь к сарматам

11

Овсенев Илья

Один вдох

12

Гринякин Игорь

Союз Спасения

13

Жуков Максим

Спутник

14

Морад Абдель Фаттах

Стрельцов

15

Никогосов Юрий

Холоп

16

Клименко Юрий

Цой

Лучшая работа художника постановщика

1

Шульц Ираида

Блокадный дневник

2

Попов Александр

Вратарь галактики

3

Понкратов Андрей

Вторжение

4

Макушина Юлия

Гипноз

5

Сабатини Маурицио, Пальтринери Стефано

Грех

6

Иванов Сергей

Девятая

7

Очина Ирина

Дорогие товарищи!

8

Калмагамбетов Марсель

Кольская сверхглубокая

9

Воробьев Сергей, Бурдо Элиза

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

10

Давыдова Ася

Маша

11

Кочергина Наталья, Ирина Евтеева

Мелодия струнного дерева

12

Исаев Денис

На острие

13

Пахотин Константин

Подольские курсанты

14

Адабашьян Александр

Про Лелю и Миньку

15

Агин Сергей, Колодько Олег

Союз Спасения

16

Славина Мария

Спутник

17

Тырин Сергей

Стрельцов

18

Ивакин Андрей, Якименко Наталья

Холоп

Лучшая работа художника по костюмам

1

Химичева Екатерина

Блокадный дневник

2

Шичкин Сергей, Княжева Татьяна

Вратарь галактики

3

Долматовская Татьяна

Вторжение

4

Андреев Дмитрий

Грех

5

Патрахальцева Татьяна

Девятая

6

Мазур Константин

Дорогие товарищи!

7

Петропавловская Светлана, Никифоров Владимир, Андреева Александра

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

8

Смирнова Ольга

Мелодия струнного дерева

9

Дей Надин

На острие

10

Стручев Сергей

Подольские курсанты

11

Иванова Наталья

Про Лелю и Миньку

12

Шапкайц Екатерина

Союз Спасения

13

Полянская Ульяна

Спутник

14

Никифоров Владимир, Сидицкая Наталья

Стрельцов

15

Дмитриева Дарья

Тыгын Дархан

16

Матрохин Олег, Ефимова-Шестаковская Виктория

Холоп

Лучшая музыка к фильму

1

Вдовин Игорь

Вторжение

2

Друбич Анна

Гипноз

3

Потеенко Юрий

Доктор Лиза

4

Силаев Антон

Земля Эльзы

5

Журбин Александр

Любовь и монстры

6

Сигле Андрей

Мелодия струнного дерева

7

Носков Дмитрий

На дальних рубежах

8

Емельянов Дмитрий, Белов Олег

На острие

9

Айги Алексей

Назад в степь к сарматам

10

Бакхаус Александр

Небо измеряется милями

11

Абдуллин Камиль

Отряд таганок

12

Соколов Александр

Сделать как надо

13

Емельянов Дмитрий

Союз Спасения

14

Розанов Савва

Стрельцов

15

Шевелев Константин

Тыгын Дархан

16

Бурляев Иван, Носков Дмитрий

Холоп

17

Айги Алексей

Хэппи-энд

Лучший монтаж фильма

1

Иванов Александр, Отдельнов Игорь

Аванпост

2

Андрей Зайцев

Блокадный дневник

3

Александр Андрющенко, Пузырев Александр

Вторжение

4

Тарасенко Егор

Вторжение

5

Мачиевска Каролина, Тараскин Сергей

Дорогие товарищи!

6

Смирнова Маргарита

Калашников

7

Андрей Богатырев, Любомирова Юлия

Красный призрак

8

Тарасенко Егор, Пузырёв Александр, Александр Андрющенко

Лед 2

9

Кошелев Александр, Пивнева Екатерина

На острие

10

Иванов Сергей, Масс Анна, Кейе Томас, Смирнов Максим

Один вдох

11

Виноградов Виталий

Ржев

12

Лебедев Илья

Союз Спасения

13

Пузырев Александр, Тарасенко Егор

Спутник

14

Кошелев Александр, Корабельников Дмитрий

Стрельцов

15

Павелко Тим

Холоп

Лучшая работа звукорежиссера

1

Хегер Иво

Блокадный дневник

2

Бельчиков Андрей, Большаков Сергей

Вторжение

3

Татаринов Олег, Лаине Янне, Хегер Иво

Гипноз

4

Алимов Ростислав

Девятая

5

Волынкина Полина

Дорогие товарищи!

6

Белозеров Анатолий

Калашников

7

Синицын Алексей, Климинов Дмитрий

Кольская сверхглубокая

8

Папин Геннадий

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

9

Залесский Константин, Володин Александр

Маша

10

Феденёв Александр

На острие

11

Гоцманов Игорь

Небо измеряется милями

12

Дореули Павел

Союз Спасения

13

Flysound

Спутник (цифровой релиз 23/04/2020)

14

Дореули Павел

Стрельцов

15

Василенко Кирилл

Фея

16

Войт Борис

Холоп

17

Беловолов Максим

Цой

Лучшая работа художника по гриму и пластическим эффектам

1

Крымская Наталия

Блокадный дневник

2

Жуков Юрий

Вратарь галактики

3

Шахворостова Екатерина

Вторжение

4

Таманьини Джино

Грех

5

Красновидова Марина

Девятая

6

Агальцова Анастасия

Доктор Лиза

7

Пономарева Галина, Дмитриенко Елена

Дорогие товарищи!

8

Жуков Юрий

Кольская сверхглубокая

9

Климов Алексей

На острие

10

Мовчан Елена

Подольские курсанты

11

Вавилова Татьяна

Союз Спасения

12

Илларионова Ирина

Стрельцов

13

Филиппова Нюргуяна, Местников Дмитрий, Слепцов Сергей

Тыгын Дархан

14

Дьякова Людмила

Холоп

Лучшие визуальные эффекты

1

Kinopost

Аванпост

2

Жалобнюк Юлия, Соломонов Константин

Блокадный дневник

3

Main Road Post, Algous studio

Вратарь галактики

4

Main Road Post

Вторжение

5

Galaxy Effects

Кольская сверхглубокая

6

Algous studio

Подольские курсанты

7

Студия DK FX

Союз Спасения

8

Main Road Post

Спутник

9

UNITFINE VFX

Стрельцов

10

VFX Продюсер Айрат Исламов

Холоп

Лучший зарубежный фильм в российском прокате

1

1917 / 1917

UPI

2

ДЕЛО РИЧАРДА ДЖУЭЛЛА / Richard Jewell

Каро Премьер

3

ДОВОД / Tenet

Каро Премьер

4

ЕЩЕ ПО ОДНОЙ/Druk

Капелла Фильм

5

ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УБЕЖАЛА / Domangchin yeoja

Cineticle Films

6

МАГИЯ ЗВЕРЯ/ Seules les bêtes

Русский Репортаж

7

МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ / Little Women

SPPR

8

МАЯК / Lighthouse

UPI

9

КРЕСТНАЯ МАМА / La Daronne

Капелла Фильм

10

НАЧАЛО. ПЕРЕВЫПУСК / Inception

Каро Премьер

11

НЕВИДИМАЯ ЖИЗНЬ ЭВРИДИКИ / A Vida Invisível

Русский Репортаж

12

ОЗЕРО ДИКИХ ГУСЕЙ / Nan fang che zhan de ju hui

Престиж Кино

13

ОТВЕРЖЕННЫЕ / Les misérables

Russian World Vision

14

ОФИЦЕР И ШПИОН/J’accuse

Megogo Distribution

15

ПИНОККИО / Pinocchio

Вольга

16

ПОЕЗД В ПУСАН/Busanhaeng

ПРОвзгляд

17

ПРЕСТУПНЫЙ ЧЕЛОВЕК / The Criminal Man

Cineticle Films

18

С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ / Eyes Wide Shut

Иноекино

19

СВИСТУНЫ / La Gomera

Русский Репортаж

20

СПАЙС БОЙЗ / Spice Boyz

LOONAFILM

21

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ / A Hidden Life

Белые ночи

22

УНДИНА / Undine

Русский Репортаж

23

ФАССБИНДЕР / Enfant Terrible

Ракета релизинг

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Национальная премия Золотой орел

Фоторепортажи по теме Национальная премия Золотой орел

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама
Полный нокдаун
11