Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 января 2024 14:23

Рейтинги Золотого глобуса выросли на 50 процентов

Рейтинги Золотого глобуса выросли на 50 процентов

8 января стало известно, что за первую трансляцию на канале CBS церемония вручения премии Золотой глобус собрала у экранов 9,4 млн зрителей, а общие рейтинги шоу выросли на 50%. Этими данными поделилась аналитическая компания Nielsen. 

В прошлом году трансляция Золотого глобуса, ведущим которого выступил Джеррод Кармайкл, показывалась на канале NBC и была доступна для стриминга на платформе Peacock. Церемония получила рейтинг 1,1 среди взрослых зрителей в возрасте от 18 до 49 лет. Посмотрело мероприятие тогда 6,3 млн зрителей, что было ниже, чем шоу 2022 года (тогда рейтинги составили 6,9 млн).

Канал CBS стал новым домом премии Золотой глобус после бурного периода в истории церемонии из-за скандала с коррупцией, случившегося в 2021 году. NBC ранее многие годы показывал вручение премии, а транслировать мероприятие начал еще в 1996 году.

81 ежегодная церемония вручения Золотого глобуса прошла 7 января. Главные награды получили «Оппенгеймер» Кристофера Нолана и «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Ведущим впервые выступил стендап-комик и актер Джо Кой

Другие новости по сюжету Золотой глобус 2023

Реклама