Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 февраля 2022 15:31

Организаторы Оскара не станут требовать от гостей справку о вакцинации

Организаторы Оскара не станут требовать от гостей справку о вакцинации

27 марта пройдет 94 церемония вручения премии Оскар. Организаторы уже прорабатывают правила эпидемиологической безопасности на мероприятии. По словам инсайдеров, на которые ссылается издание Deadline, от гостей торжественного вечера не станут требовать справку о вакцинации — проход в зал будет осуществляться только по отрицательному тесту на ковид. Официальных комментариев организаторы церемонии не дали.

Согласно указу, изданному властями Лос-Анджелеса, посетители крупных массовых мероприятий должны быть либо вакцинированы, либо подтвердить отсутствие у них коронавируса соответствующим документом. Оскар может стать первым событием, избравшим лишь одну из этих опций. Например, организаторы прошедшего недавно Суперкубка приняли оба варианта и предоставили зрителям выбор между справой о вакцинации и отрицательным тестом.

По поводу масок на Оскаре дискуссии продолжаются. Как сообщают источники, организаторы могут ограничить число гостей и пустить на мероприятие не более 500 персон, чтобы позволить присутствующим не закрывать лица. Однако, это решение еще не принято. 

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама