Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2024 13:25

Кристофер Нолан получит за «Оппенгеймера» $100 млн

Кристофер Нолан получит за «Оппенгеймера» $100 млн

10 марта Кристофер Нолан забрал домой две премии Оскар за режиссуру и продюсирование «Оппенгеймера», ставшего, по мнению Американской киноакадемии, лучшим фильмом года. Но, помимо престижных наград, постановщик получил за фильм внушительный гонорар, а также, предположительно, начал работу над своим следующим проектом.  

Как пишет Variety, итоговый гонорар Нолана за картину приблизился к $100 млн. Эта сумма включает в себя плату за работу, компенсацию расходов, выплаты за сборы фильма в прокате и бонусы за победу на Оскаре. 

Также, появилась информация, что новой лентой режиссера может оказаться ремейк британского фантастического шпионского сериала «Заключенный», выходившего в 1967-1968 годах. Главную роль в проекте сыграл Патрик МакГуэн, а сюжет рассказывал о секретном агенте, который попадал в странное место под названием «Деревня», изолированное от мира горами и морем. «Деревня» находится под постоянным наблюдением и из нее невозможно сбежать, но главный герой, получив номер Шесть, пытается узнать правду о том, почему он сюда попал. 

Фильмом, скорее всего, займутся либо Warner Bros., либо Universal, но режиссеру будет трудно отказаться от последней, учитывая, что именно Universal помогла ему снять «Оппенгеймера», заработавшего в мировом прокате $958 млн. 

Другие новости по сюжету Оскар 2023

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама