Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2022 16:50

Объявлены ведущие церемонии вручения Оскара

Объявлены ведущие церемонии вручения Оскара

27 марта пройдет 94 церемония вручения премии Американской киноакадемии. Организаторы объявили ведущих мероприятия. Ими стали комедийные актрисы Реджина Холл, Эми Шумер и Ванда Сайкс. Каждая впервые оказалась в роли ведущей Оскара. Как отмечает продюсер церемонии Умлл Паркер, Холл, Шумер и Сайкс работают в разных, непохожих друг на друга юмористических стилях, что позволит разнообразить эмоциональную окраску мероприятия.

Предстоящая церемония вручения премии Оскар впервые за последние четыре года пройдет с ведущими.  Последним, кто вел ее, был комик Джимми Киммел в 2017 и 2018 годах. В 2019 его должен был сменить актер Кевин Харт, однако из-за скандала со старыми гомофобными твитами Харта мероприятие прошло без ведущего. Тем не менее, Оскар 2019 года показал хорошие рейтинги, и Американская киноакадемия с каналом ABC решили продолжить подобную практику. На следующий год рейтинги продемонстрировали снижение, а в 2021 и вовсе обвалились.

Ведущие 94 церемонии вручения Премии Оскар

Лидером по числу номинаций на Оскар по итогам 2021 года стала драма «Власть пса» Джейн Кэмпион — картина претендует на 12 призов. За ней следуют фантастический боевик «Дюна» Дени Вильнева (10), драма «Белфаст» Кеннета Браны (7) и мюзикл «Вестсайдская история» Стивена Спилберга (7).

Реклама