Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 августа 2011 13:02

Польская Академия Кинодокумента в Москве!

Польская Академия Кинодокумента в Москве!

Драгон Форум совместно с кинофестивалем АРТДОКФЕСТ при информационной поддержке Интернет-портала ProfiCinema объявляют о начале приема работ на участие в Польской Академии Кинодокумента, которая состоится в рамках АРТДОКФЕСТА с 6 по 10 декабря 2011 года. Авторы отобранных проектов получат уникальную возможность развить свои идеи под руководством видных европейских экспертов в области документального кино и увидеть лучшие достижения польских документалистов.

Начиная с 2005 года Драгон Форум проводит международную деятельность в области тренингов и маркетинга документального кино. Ежегодные мастерские Драгон Форум, которые заканчиваются питчингом во время Краковского Кинофестиваля, стали признанной маркой на международном рынке киноиндустрии. На протяжении многих лет Драгон Форум поддерживает контакты с кинематографистами из России, что принесло результаты в виде нескольких фильмов, созданных в международной ко-продукции при участии молодых кинематографистов из Украины, Белоруссии и России.

Помимо обучающей программы для участников и питчинга, в рамках Академии пройдут показы наиболее заметных современных документальных фильмов из Польши и организованы встречи с их авторами, представлены ленты с использованием новых технологий (3D), а также презентованы новые платформы для документального кино в Интернете. Также в дни Академии состоится двухсторонняя конференция с участием польских и российских кинематографистов, посвященная искусству документирования реальности, ко-продукции и коммуникации посредством медиа.

Заявки принимаются от студий и независимых авторов, в первую очередь, из России, Украины и Белоруссии до 16 октября 2011 года. Претендентам на участие в Польской Академии Кинодокумента необходимо подать онлайн-заявку, представляющую будущий фильм, на сайте Dragonforum.pl, трейлер (не более 5 минут) и/или фотографию проекта (не более 3 штук).

Из всех присланных работ к тренинг-сессии будет допущено не более 10 заявок. Авторы, чьи заявки пройдут предварительный отбор, получат аккредитацию на фестиваль и допуск ко всем мероприятиям Польской Академии Кинодокумента. По итогам пробного питчинга, которым завершится сессия, будет определен победитель.

Проекты, прошедшие отбор, список фильмов, а также имена кинематографистов и экспертов, которые примут участие в сессии Польской Академии Кинодокумента в Москве, будут объявлены на сайте www.dragonforum.pl и www.artdocfest.ru после 2 ноября 2011 года.
Реклама