Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июля 2019 12:01

Проекты киностудии Горького покажут на фестивале «Окно в Европу»

Проекты киностудии Горького покажут на фестивале «Окно в Европу»

С 2 по 8 августа в Выборге в рамках XXVII Фестиваля российского кино «Окно в Европу» киностудия имени Горького представит пять проектов. В разные конкурсы кинофестиваля вошли два игровых полнометражных фильма, один из которых семейная комедия, а другой – молодежная драма, две документальные ленты и одна анимационная картина.

В программе «Игровое кино. Осенние премьеры» будет показан фильм Ильи Северова «Я свободен». В центре сюжета – драматичная история про трудного подростка Артема, который становится волонтером в лагере для детей с ограниченными возможностями.

Кадр Я свободен

В конкурс неигрового кино - две картины: «Отшельник» Артёма Москалёва и «Своя Республика» Алёны Полуниной. Документальная лента «Отшельник» повествует о жизни Виктора Степанова, который 22 года живет в глухом лесу в пяти километрах от ближайшей деревни и черпает силы в неразрывной связи с природой. «Своя республика» - фильм о Донбассе, об одном из подразделений батальона «Восток».

Кадр Отшельник

В программу для детей и юношества вошел фильм «Подкидыш» Сергея Васильева. Лента расскажет о приключениях потерявшейся в Москве девочки. Пятилетняя Наташа изменит жизни встречающихся у нее на пути людей к лучшему.  

Кадр Подкидыш

Конкурс анимационного кино включает фильм Андрея Соколова «Товарищ со звёзд», двумя главными героями которого стали молодой чекист и заключенный инопланетного происхождения, которого приказано доставить в Москву.

Кадр Товарищ со звезд


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Фестиваль российского кино Выборг (ранее Окно в Европу)

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама