Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2024 10:50

«Мегалополис» Копполы будет показан в конкурсной программе Каннского кинофестиваля

«Мегалополис» Копполы будет показан в конкурсной программе Каннского кинофестиваля

9 апреля стало известно, что после долгих переговоров, мировая премьера эпического фильма-долгостроя «Мегалополис» Фрэнсиса Форда Копполы состоится вечером 17 мая на 77 Каннском кинофестивале. Картина будет показана в рамках конкурсной программы. 

Как пишет Deadline, за «Мегалополис» боролись сразу несколько фестивалей, включая Венецианский киносмотр и фестиваль в Торонто, но Тьерри Фремо одержал здесь победу прямо накануне объявления полной программы Канн 2024, которая состоится в четверг 11 апреля. 

$120-миллионный «Мегалополис» был впервые показан продюсерам и дистрибьюторам в кинотеатре Universal CityWalk Imax 28 марта. Барри Хирш, давний адвокат Копполы, все еще ведет переговоры о поиске партнера для распространения фильма. Планируется, что лента выйдет осенью, с упором на показы в кинотеатрах Imax.

В центре сюжета картины — противостояние амбициозного архитектора и мэра города, которое разворачивается на фоне разрушенного мегаполиса, похожего на Нью-Йорк.

Главные роли в предстоящей картине исполнили Адам Драйвер, Джанкарло Эспозито, Шайа ЛаБаф, Натали Эммануэль, Джон Войт, Лоренс Фишберн, Обри Плаза, Дастин Хоффман и Джейсон Шварцман. 

Другие новости по сюжету Канны 2024

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама