Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2024 10:05

«Мегалополис» Копполы впервые показали в Лос-Анджелесе

«Мегалополис» Копполы впервые показали в Лос-Анджелесе

28 марта в Лос-Анджелесе в кинотеатре Universal CityWalk IMAX впервые был показан эпический фильм «Мегалополис» Фрэнсиса Форда Копполы. На премьеру проекта-долгостроя, в который режиссер вложил собственные $120 млн, приехали продюсеры и дистрибьюторы, а также друзья постановщика. 

По данным Deadline, в список гостей входили Анжелика Хьюстон, Николас Кейдж, Энди Гарсия, Спайк Джонз, Аль Пачино, Джон Фавро, Коллин Кэмп, Роджер Корман, Даррен Аронофски, Шайа ЛаБаф и Талия Шайр.

Хронометраж картины составил 2 часа 13 минут без учета титров. 

В центре сюжета — противостояние амбициозного архитектурного идеалиста Цезаря (Адам Драйвер) и его заклятого врага, мэра города Фрэнка Цицерона (Джанкарло Эспозито). Их соперничество разворачивается на фоне разрушенного мегаполиса, похожего на Нью-Йорк. Дебаты противников ведутся вокруг того, следует ли принять будущее и построить утопию, или надо вернуться к привычной стратегии восстановления порядка, в которой присутствует коррупция и превышение властных полномочий. 

Ведущие роли в картине исполнили Адам Драйвер, Джанкарло Эспозито, Шайа ЛаБаф, Натали Эммануэль, Джон Войт, Лоренс Фишберн, Обри Плаза, Дастин Хоффман и Джейсон Шварцман. 

По мнению тех, кто посмотрел картину, повествование в которой ведет герой Лоренса Фишберна, новая работа знаменитого режиссера «визуально впечатляет и постоянно развлекает зрителя». Лента похожа на авангардные и экспериментальные фильмы 60-х, несмотря на свой многобюджетный масштаб. 

«Это своего рода андеграундный фильм в формате IMAX конца 60-х», — сообщает один из зрителей. 

Коппола в течение 40 лет разрабатывал «Мегалополис», писал и переписывал сценарий, отложил его после 11 сентября, а затем смог профинансировать картину самостоятельно, продав значительную часть своей винной империи. 84-летний режиссер также сообщил, что это не последний его фильм.

На данный момент у ленты нет дистрибьюторской компании, а премьера «Мегалополиса» до сих пор не заявлена ни на одном из предстоящих кинофестивалей. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама