Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2010 14:27

«Централ Партнершип» и Парамаунт – вместе и со Шрэком навсегда!

«Централ Партнершип» и Парамаунт – вместе и со Шрэком навсегда!

В рамках мартовского Кинорынка состоялось сразу две презентации кинокомпании «Централ Партнершип» (ЦПШ). Одна из них была посвящена отечественным релизам, а вторая – полностью фильмам студий Парамаунт и Дримворкс. С прошлого года киноконцерн Парамаунт (который является дистрибьютором в мире и фильмов студии Стивена Спилберга Дримворкс) стал мощным стратегическим партнером ЦПШ. Благодаря этому российский прокатчик пополнил свой арсенал такими зарубежными блокбастерами, как «Трансформеры: Месть павших», «Бросок Кобры» и «Монстры против пришельцев».

2010 год грозит стать еще более успешным для ЦПШ, так как этой весной выходят два продолжения суперуспешных франшиз Парамаунта - «Железный человек 2» (в прокате с 29 апреля) и «Шрэк навсегда» (четвертая, завершительная часть серии, старт – 20 мая). Даже по самым скромным прогнозам два этих кинохита могут собрать в нашем прокате 22 и 45 миллионов долларов соответственно. Неудивительно, что и основное внимание, причем заслуженно, на презентации было уделено двум этим картинам.

В сиквеле «Железного человека» к компании бравого Роберта Дауни младшего и его инфантильной, но сексапильной помощницы Гвинет Пэлтроу присоединятся смертоносный Кнут – Микки Рурк и русская (!) шпионка Скарлетт Йохансон. А в «Шрэке навсегда» привычный мир героев поменяется кардинально. Шрэк и Фиона окажутся незнакомы, Осел будет бояться всех огров, а всеми любимый Кот (который вскоре станет хозяином своего персонального мультпроекта – студия запустила в производство отдельный мультфильм про персонажа с обезоруживающим взглядом) разжиреет и обленится!

В рамках Кинорынка состоялись полноценные показы двух ближайших релизов ЦПШ: это анимация «Как приручить дракона» (в прокате с 18 марта) и молодежная комедия «Слишком крута для тебя» (в прокате с 1 апреля). Все присутствующие в зале оценили их коммерческий потенциал.

«Как приручить дракона» (картина выходит в формате 3D) наверняка обгонит по кассе отечественного конкурента «Белку и Стрелку», так как удивительная история про юного викинга, сумевшего примирить армию драконов со своим воинствующим народом, отличается размахом настоящего голливудского кино, а наши анимационные проекты, при всем своем мастерстве, все же уступают западным аналогам по качеству самой истории, характеру персонажей, юмору, деталям.

«Слишком крутая для тебя» - это очередная история любви американского ботаника и супер секс-дивы местного масштаба. Но позитивный заряд и неплохой сарафан должны обеспечить ленте неплохие сборы, несмотря на сильную конкуренцию в своем уик-энде.

Также на презентации представили и летние хиты студии. Одним из них является криминальная экшн комедия «Киллеры» с Эштоном Катчером и Кэтрин Хэйгл в главных ролях. Надо заметить, что в этом киносезоне похожая драматургическая схема (звездный дует в криминальном юмористическом сюжете) достаточно популярна. Зимой вышли «Супруги Морган в бегах» (Хью Грант плюс Сара Джессика Паркер), в апреле выходит «Безумное свидание» (Стив Каррелл и Тина Фей), а в июле стартует неудержимый «Рыцарь дня» с Томом Крузом и Кэмерон Диаз. Что ж, остается только дождаться кассовых сборов, и узнать, чья сладкая парочка понравилась зрителю больше всех.

8 июля ЦПШ выпускает фэнтези «Повелитель стихии». Режиссер картины – М. Найт Шьямалан, создатель «Шестого чувства», «Знаков» и «Таинственного леса». Его новый проект изначально носил название «Аватар», но после столкновения с айсбергом Джеймса Кэмерона фильм переименовали. Несмотря на отсутствие голливудских звезд (из актерского состава можно выделить лишь британского индуса – «миллионера из трущоб» Дейва Патела), «Повелитель стихии» соберет кассу, так как этим летом у него нет конкурентов в жанре, а фильм одного из самых загадочных режиссеров современности, с потрясающими спецэффектами обязательно привлечет зрителей, которым «Гарри Поттера-7» ждать еще целых полгода.

Также летом ЦПШ планирует выпустить в прокат ужастик «Врата» (в формате 3D); боевик с россыпью брутальных звезд (Джейсон Стетхем, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне, Джет Ли, Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк) «Неудержимые»; а также ремейк триллера Джеймса Кэмерона «Пиранья» (и тоже в 3D). Эти проекты были представлены менее подробно.

На сочинском Кинорынке публике подробно представят и осенне-зимние релизы компании Парамаунт, из которых уже сейчас можно выделить комедию «Маленькие Факеры» - продолжение семейных разборок Бена Стиллера, Роберта де Ниро и компании, и анимацию – пародию на супергеройское кино - «Мегамозг».
Автор:
Андрей Гаврилов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама