Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 августа 2011 10:54

Фонд кино объявил конкурс на производство мультфильмов

Фонд кино объявил конкурс на производство мультфильмов

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил конкурс на производство национальных анимационных фильмов. Это следует из Приказа №35 от 8 августа 2011 года. Заявки на отбор проектов будут приниматься до 22 августа 2011 года включительно. Отобранные проекты получат финансовую поддержку со стороны Фонда. Финансирование будет осуществляться в рамках программы поддержки фильмов социально значимой тематики.

Напомним, что в мае 2011 года Фонд поддержки кинематографии утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства - компаний, которые могут претендовать на получение от Фонда средств "на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с производством, прокатом, показом и продвижением полнометражных художественных и анимационных национальных фильмов". В 2011 году таких компаний оказалось семь - на одну меньше, чем в прошлом году. В список вошли "Централ Партнершип", СТВ, студия "ТРИТЭ", "Дирекция Кино", "Таббак", "Арт Пикчерс Студия" и "Продюсерская фирма Игоря Толстунова".

29 июля был обнародован список проектов социально значимой тематики, которые поддержит Фонд Кино в 2011 году. Двум из них необходима помощь при продвижении в прокат, другие же находятся на стадии производства. Две картины представляют собой копродукцию.

Предлагаем вам ознакомиться с Приказом №35 от 8 августа 2011 года.
Реклама