Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 февраля 2021 10:25

Нижегородская область создает кинокомиссию

Нижегородская область создает кинокомиссию

15 февраля стало известно, что Нижегородская область присоединилась к проекту Кино России. Соответствующее соглашение о развитии теле- и кинопроизводства в регионе подписали его губернатор, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов.

По словам губернатора, в 2021 году Нижегородская область присоединяется к программе рибейтов и учреждает кинокомиссию.

«С историей этих мест связано производство большого числа фильмов, а некоторые из них нашли свое заслуженное место в золотом фонде отечественного кинематографа. При этом Горький долгое время был закрытым городом, а проводить в нем съемочную деятельность было достаточно проблематично. Я уверен, благодаря тому, что в Нижегородской области теперь будет действовать Кинокомиссия и система рибейтов, количество новых проектов станет расти достаточно быстро», — комментирует председатель Правления АПКиТ Сергей Сельянов.

Таким образом, количество российских регионов, которые заключили Соглашение о сотрудничестве с АПКиТ и АСИ в рамках проекта становится уже 17. Напомним, что ранее к нему присоединились Московская область, Санкт-Петербург, Калининградская, Ульяновская, Самарская, Новгородская, Иркутская, Ростовская, Вологодская, Псковская, Калужская, Ярославская и Ленинградская области, Краснодарский край, Республика Карелия, Республика Адыгея.

Проект Кино России по созданию благоприятных условий для теле- и кинопроизводства в регионах реализуется силами Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама